Россия может влезть в долговой кризис к 2030 году . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Россия может влезть в долговой кризис к 2030 году . - «Экономика»
Россия может влезть в долговой кризис к 2030 году . - «Экономика»
Аналитики полагают, что, не смотря на высокие доходы в России, правительство страны должно рассмотреть возможность ограничить бюджетные расходы. В противном случае страна может скатиться в долговую яму. Об этом заявил экономист отделения Всемирного банка в Москве Сергей Улатов. . По его словам,




Аналитики полагают, что, не смотря на высокие доходы в России, правительство страны должно рассмотреть возможность ограничить бюджетные расходы. В противном случае страна может скатиться в долговую яму. Об этом заявил экономист отделения Всемирного банка в Москве Сергей Улатов.


.


По его словам, долговой кризис может наступить к 2030 году, когда уровень внешнего долга России станет неустойчивым. Подобная ситуация наблюдалась в Греции, которая прочно погрязла в долговом кризисе. Сейчас российская экономика поддерживается за счет высоких цен на экспорт энергетических ресурсов. Однако неосмотрительная макроэкономическая политика ведет страну по греческому пути. Улатов полагает, что даже если цены на нефть не будут падать, на что уповает Министерство финансов РФ, то к 2015 году правительство не сможет покрыть дефицит пенсионного фонда. Дополнительную бюджетную нагрузку создадут масштабные инфраструктурные проекты, которые грядут в 2014 и 2018 году. По мнению экономиста, наибольшие затраты страна понесет для организации Олимпийских игр в Сочи, а также Чемпионата мира по футболу. Сергей Улатов поясняет, что подобные затраты могут подтолкнуть правительство страны к займу.



Напомним, ранее Министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин призвал правительство стабилизировать финансы, ограничив увеличение расходов, которое осуществляется ежегодно на уровне 4 процента. Главный экономист страны полагает, что если цена на нефть не упадет ниже отметки в 115 долларов за баррель, то дефицит бюджета может снизиться до полпроцента от ВВП.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика