Американские пенсионеры могут стать жертвами дефолта . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Американские пенсионеры могут стать жертвами дефолта . - «Экономика»
Американские пенсионеры могут стать жертвами дефолта . - «Экономика»
В случае непринятия Конгрессом США решения о повышении лимита госдолга первыми могут пострадать пенсионеры и граждане, живущие на пособия, а таких в стране насчитывается 27 миллионов человек. «В казне может просто не оказаться денег», - признал президент США Барак Обама. Решить каким будет лимит


Американские пенсионеры могут стать жертвами дефолта . - «Экономика»

В случае непринятия Конгрессом США решения  о повышении лимита госдолга первыми могут пострадать пенсионеры и граждане, живущие на пособия, а таких в стране насчитывается 27 миллионов человек.


«В казне может просто не оказаться денег», - признал  президент США Барак Обама.



Решить каким будет лимит государственного долга должны представители демократов и республиканцев 2 августа 2011 года, и  несмотря на неоднократные переговоры руководства США с членами конгресса компромисс не найден.  Одним из требований конгрессменов является создание плана разработанного администрацией  по снижению бюджетного дефицита.



Камнем преткновения также стала позиция республиканцев по повышению налога для состоятельных граждан США, в свою очередь республиканцы заявляют, что не допустят такого, так как необходимо сокращать расходы на содержание госаппарата.



Такое понятие как потолок госдолга характерно только для США, он был впервые принят в 1917 году и с тех пор постоянно повышается. Стремительный рост госдолга начал наблюдаться в начале 90-х годов. Для примера приведем такие цифры, если в 1996 году он (госдолг, - ред.) составлял 5 трл долларов, то через 12 лет его сумма возросла до 10 трл долларов. Последний потолок госдолга был преодолен в мае 2011 года (14,3 трл. долл).  Как следствие правительству пришлось приложить немалые усилия по выделению средств на социальные программы и борьбу с безработицей. В этом году по прогнозным показателям дефицит бюджета США   составит 1,5 трл долларов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика