Финансовый форум России: Что ждёт страны в экономике? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Финансовый форум России: Что ждёт страны в экономике? . - «Экономика»
Финансовый форум России: Что ждёт страны в экономике? . - «Экономика»
На днях прошёл «Финансовый форум России», на котором зарубежные и отечественные финансисты обсуждали развитие мировой экономики в 2013 году. Многие эксперты, которые присутствовали на тематическом заседании «Мировые финансы: прогноз развития» высказывали своё мнении относительно данной проблемы.


Финансовый форум России: Что ждёт страны в экономике? . - «Экономика»

На днях прошёл «Финансовый форум России», на котором зарубежные и отечественные финансисты обсуждали развитие мировой экономики в 2013 году.


Многие эксперты, которые присутствовали на тематическом заседании «Мировые финансы: прогноз развития» высказывали своё мнении относительно данной проблемы. Многие из них отметили, что ничего неожиданного в наступающем году в мировой экономике не произойдёт. В основном на данном этапе всех волнует положении США и произойдёт ли всё же фискальный обрыв и как американские власти смогут потом вывести бюджет на баланс, чтобы он был рассчитан как минимум на 3 года вперёд. Многие отмечают, что в европейских странах возможно в обиход войдёт понятие «страна-зомби», аналогично понятию «банк-зомби», которое появилось во время финансового кризиса 2008 года. Многие эксперты отметили, что существенных экономических изменений стоит ждать ближе к 2015 году. Однако, стоит отметить, что при всей пессимистичности ситуации, экономические показатели за последнее время вполне положительные. В среднем по миру увеличились показатели уверенности потребителей.



И если Евросоюз перестанет пугать кризисные страны выходом из ЕС, то ситуация наладиться и в Европе. Относительно России, эксперты отметили, что нам нужно укреплять экономическую политику. В основном развитие экономики сейчас обеспечивают рыночные системы, работа которых идёт на достаточно высоком уровне и небольшие региональные компании. Также Россия должна седлать всё возможное, чтобы в неё вкладывали свои инвестиции как можно больше стран. Особое внимание надо обратить на рынок акций, на котором в основном развито управлении корпорации, что и отпугивает инвесторов. Что касается инвестиции, то один из экспертов отметил, что самые выгодные вложения делаются во время кризисов. И не смотря на то, что самые выгодные и проверенные инвестиции – это деньги, эксперты также отметили, что надо начинать вкладывать инвестиции в крайние страны Европы, а именно в их государственные облигации.



Эти страны считаются развивающимися и у них хорошие показатели, что только привлекает внимание к гособлигациям. Также, по мнению экспертов, не проиграют те, кто сделает вложения в облигации в проблемные страны, в частности Греции и Испании, но лучше, чтобы эти инвестиции были на непродолжительный срок. Относительно хранения денег, эксперты говорят, что валюта, в которой будут храниться средства, особого значения не имеет, так как цена на валюту будет меняться, и выгода будет зависеть от того, когда та или иная страна войдёт в инструмент.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика