Еще один экономический совет – теперь в администрации президента . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Еще один экономический совет – теперь в администрации президента . - «Экономика»
Еще один экономический совет – теперь в администрации президента . - «Экономика»
Первое заседание Экономического совета, создающегося при президенте Владимире Путине, пройдет на этой неделе. Сам президент его и проведет. Похожий экономический совет действует при президенте США, помогая ему в анализе мировой экономической ситуации, а также экономической ситуации в стране. При


Еще один экономический совет – теперь в администрации президента . - «Экономика»

Первое заседание Экономического совета, создающегося при президенте Владимире Путине, пройдет на этой неделе. Сам президент его и проведет. Похожий экономический совет действует при президенте США, помогая ему в анализе мировой экономической ситуации, а также экономической ситуации в стране.


При правительстве России существует экономический экспертный совет, довольно многочисленный, включающий в себя около сотни человек. Президент создает совет из ведущих экономистов, с которыми хочет работать на менее формальной основе и в более узком составе. Хотя, как он выразился, по ключевым участникам будет пересечение в президентской и премьерской структурах. Согласно сведениям, дошедшим из администрации Путина, в совет президента могут входить министры, предприниматели, руководители бизнес-структур, но его костяк будут составлять ведущие эксперты-экономисты.



В состав совета войдут такие авторитетные ученые как Лев Якобсон, проректор ВШЭ, Евгений Ясин, научный руководитель ВШЭ, Владимир Мау, ректор Академии народного хозяйства. Экономический совет будет возглавлять Владимир Путин. Непосредственно руководить советом в статусе председателя президиума назначена его помощник Эльвира Набиуллина. От правительства ее заместителем планируется Андрей Белоусов, министр экономического развития. В совете предусмотрено формирование нескольких рабочих групп. Одна из них будет заниматься защитой прав предпринимателей. Эти вопросы входят в полномочия омбудсмена Бориса Титова, по его предложению, со слов чиновника из Кремля, на заседания совета планируется выносить системные и сложные вопросы. Ведь вопросы экономики и защиты бизнеса между собой тесно увязаны.



В Кремле убеждены, что создающийся при президенте новый орган – экономический совет, не будет дублировать экспертный совет правительства. Совет при президенте будет носить концептуальный и стратегический характер. На стратегические вопросы у правительства зачастую времени не хватает. По мнению компетентных специалистов, цель создания экономического совета – это не выстраивание альтернативы правительству, а правильная позиция власти сделать причастными к управлению экономикой страны большее количество людей. Соответственно, будет меньше тех, кто недоволен действиями власти, в том числе, из людей продвинутого в обществе слоя.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика