Евросоюз или Европа? Демократия или полное подчинение? Свободные государства или большая империя? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Евросоюз или Европа? Демократия или полное подчинение? Свободные государства или большая империя? . - «Экономика»
Евросоюз или Европа? Демократия или полное подчинение? Свободные государства или большая империя? . - «Экономика»
В настоящее время весь мир пребывает в неспокойном, нестабильном состоянии. И Европа не является исключением. Общество разделилось на две части: сторонники отдельных независимых государств и сторонники Евросоюза. Но в чем же разница? Приверженцы ЕС считают национализм явлением,ведущим к войне. Они


Евросоюз или Европа? Демократия или полное подчинение? Свободные государства или большая империя? . - «Экономика»

В настоящее время весь мир пребывает в неспокойном, нестабильном состоянии. И Европа не является исключением.




Общество разделилось на две части: сторонники отдельных независимых государств и сторонники Евросоюза. Но в чем же разница? Приверженцы ЕС считают национализм явлением,ведущим к войне. Они уверены,что пока Евросоюз будет существовать, всем гражданам Европы будет обеспечена полная безопасность. Ради такого можно пожертвовать демократией и свободой государств, полностью предаться во власть Брюсселя. Их противники,то есть сторонники демократии считают,что к войне ведет вовсе не национализм, а желание властей ЕС подчинить себе все государства, или, как можно сказать другими словами, создать "новую Римскую Империю".



Фашизм и нацизм на протяжении всего своего существования помогали Евросоюзу утвердиться в мире. Все исторические деятели, такие как Муссолини, Квислинг, Геббельс, Гитлер, все свои труды вложили в создание и укрепление европейской власти, старались расширить территории ее владений. Они старались объединить все европейские страны, чтобы они составляли одно целое. В прошлом веке все военноначальники хотели завоевать как можно большие территории. Гитлер не собирался останавливаться только на территории Европы, Муссолини хотел воссоздать Римскую империю, а Япония строила планы по поводу построения большой, мощной южно-азиатской державы. Основателями Европы и европейской власти считаются такие выдающиеся личности, как Роберт Шуман и Жан Монне. Они всячески поддерживали начинания политиков, выступали перед народом за создание одной цельной державы. Вудро Вильсон утверждал, что национализм обязательно должен сохранять своюе существование, потому что без него все народы перемешаются и растворятся в крупных державах.



Вообще, все проблемы начинаются даже не с национализма,а еще глубже - с империализма. Еще в эпоху Наполеона можно пронаблюдать признаки захвата и объединения территорий способами, используемыми и по сей день в Европе. Последние 50 лет не были мирными для Европы. Большой проблемой и преградой для них стал Советский Союз, строго придерживающийся коммунистическим принципам. В-общем, на данный момент люди понимают, что в строении режима правления Европы надо что-то менять. Человечеству не нужны войны, ему нужен мир, свобода. В Европе состояние мира может восстановится только если сделать все ее государства независимыми, способными сотрудничать друг с другом и получать выгоду и пользу от этого сотрудничества.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика