«Добровольный» имущественный взнос в размере 50 млрд. рублей от «Роснефтегаза» . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » «Добровольный» имущественный взнос в размере 50 млрд. рублей от «Роснефтегаза» . - «Экономика»
«Добровольный» имущественный взнос в размере 50 млрд. рублей от «Роснефтегаза» . - «Экономика»
Несмотря на то, что проект бюджета на 2013-2015 годы избежал радикальных изменений, определенные правки все же будут внесены. . Доходную часть могут пополнить на 100 миллиардов рублей вследствие изъятия накопившихся у госкомпании «Роснефтегаз» дивидендов. Возглавляющий совет директоров


«Добровольный» имущественный взнос в размере 50 млрд. рублей от «Роснефтегаза» . - «Экономика»

Несмотря на то, что проект бюджета на 2013-2015 годы избежал радикальных изменений, определенные правки все же будут внесены.
.


Доходную часть могут пополнить на 100 миллиардов рублей вследствие изъятия накопившихся у госкомпании «Роснефтегаз» дивидендов. Возглавляющий совет директоров «Роснефтегаза» Игорь Сечин продвигает планы по консолидации на базе своей компании. Напомним, что «Роснефтегаз» владеет крупными активами российского топливно-энергетического комплекса и значительным пакетом акций "Газпрома". Сечин говорит о том, что компании для новых приобретений были бы очень кстати эти деньги, которые правительство хочет у нее изъять. Как сообщают "Вести ФМ», ставки налога на добычу полезных ископаемых для газовой отрасли были смягчены Минфином. По предварительным подсчетам только в будущем году экономия «Газпрома» составит 6 миллиаржов долларов.



Однако, по мнению Никиты Масленникова, советника Института современного развития, это решение не самое лучшее. Согласно его словам, подобные поблажки поощряют «Газпром» оставаться в несоответствующем современным реалиям виде. Однако, Масленников говорит о том, что в данном деле подозрения о персональных атаках и отношениях между крупными чиновниками излишни. Речь идет только о практических вещах, необходимо залатать некоторые возникшие дырки в бюджете. Игорь Сечин выступает с предложением передачи госпакет акций «РусГидро» непосредственно «Роснефтегазу», однако против выступает вице-премьер Аркадий Дворкович. Минфин же предложил изъятые средства потратить на повышения зарплат бюджетникам и поддержку организаций в связи вступлением России в ВТО. Однако, как рассуждает Валерий Вайсберг, директор аналитического департамента инвестиционной компании «Регион», деньги пойдут только на дофинансирование инвестиционной программы «РусГидро».



Андрей Белоусов, глава Минэкономразвития, подтвердил, что изъятые у «Роснефтегаза» средства пойдут на докапитализацию "Интер РАО ЕЭС" и "РусГидро". Нужно отметить, что в самом правительстве ряд министров и комиссия ТЭК во главе с Дворковичем предлагают другие варианты решения проблемы инвестирования в компанию «РусГидро». Игорь Сечин подтвердил, что около 50 миллиардов рублей в форме имущественно взноса будут переданы «Роснефтегазом» в бюджет страны, как только президент России согласует соответственное решение.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика