Скоро у Минэкономразвития будет новый министр - Говорун . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Скоро у Минэкономразвития будет новый министр - Говорун . - «Экономика»
Скоро у Минэкономразвития будет новый министр - Говорун . - «Экономика»
По данным журнала Forbes, после того, как президент России публично раскритиковал Олега Говоруна, занимающего пост министра регионального развития, последний решил подать в отставку. . Как сообщают источники издания, министром было незамедлительно написано заявление об увольнении. Однако,


Скоро у Минэкономразвития будет новый министр - Говорун . - «Экономика»

По данным журнала Forbes, после того, как президент России публично раскритиковал Олега Говоруна, занимающего пост министра регионального развития, последний решил подать в отставку.
.


Как сообщают источники издания, министром было незамедлительно написано заявление об увольнении. Однако, пресс-секретарь Говоруна не подтверждает эту информацию, и даже отказывается от комментариев. Тем не менее, собеседник издания рассказывает о том, что после критики президента, министр чувствовал себя подавлено и говорил о том, что его обвиняют напрасно. Говорун даже намекал на ответственность более влиятельных людей: вице-премьеров Ольги Голодец и Игоря Шувалова, которые имели прямое отношение к проекту бюджета на трехлетний срок. Уже в среду Минрегионразвитием было опровергно сообщение Forbes. Как было отмечено, Говорун работает в привычном режиме, и недавно в составе сопровождавшей Путина делегации уже побывал в командировке в Казахстане. Разговоры об отставке скорее всего возникли в силу того, что во вторник министр не вышел на работу, причиной, однако, послужила обыкновенная простуда, а не заявление об увольнении.



Между тем, на совещании у Дмитрия Медведева Министерство регионального развития РФ будет представлять Владимир Коган, который занимает пост заместителя главы Минрегиона. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, назвал слухи об отставке министра Говоруна «газетной уткой», сказав, что ничего подобного не слышал и информацией по данному вопросу не располагает. К пресс-секретарю Владимира Путина присоеденился также пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, которая также, как и Дмитрий Песков, опровергает слухи об отставке Говоруна. Пресс-секретапь самого Говоруна воздержался от каких-либо комментариев. Напомним, что Владимир Путин потребовал от Дмитрия Медведева вынести выговор в связи со срывом сроков исполнения президентских указов Говоруну и Топилину, последний занимает пост министра труда и социальной защиты. На состоявшемся 18 сентября совещании, но котором обсуждался проект федерального бюджета на ближайщие 2013-2015 годы, президент России объявил о том, что в связи с прямой подчиненностью ему вышеназванных министров, он требует именно премьер-министра объявить им выговор.



Путин подчеркнул, что в этом нет ничего личного. Уже на следующий день выговор был назначен и Дмитрию Ливанову, занимающему пост министра образования и науки. Нужно отметить, что президент был очень недоволен ходом развития проекта транспортных дел на Дальнем Востоке и Сибири. Его поручение по обеспечению транспортных связей на наиболее труднодоступных территориях в данных регионах России должно было быть выполнено до 1 июля этого года. Однако в проекте федерального бюджета данные планы до сих пор не были отражены. После выговора Говорун не появлялся на работе почти целую неделю. Однако, чиновник говорит, что плохо себя чувствовал, ссылаясь на простуду. Ссылаясь на мнения некоторых экпрертов, журнал Forbes намекает на то, что отношения Говоруна и влиятельного заместителя Владимира Когана мягко говоря не сложились. Судьбу Говоруна в скором будущем должны решить Владимир Путин и Дмитрий Медведев.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика