Новый крупный финансовый скандал в госструктурах . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Новый крупный финансовый скандал в госструктурах . - «Экономика»
Новый крупный финансовый скандал в госструктурах . - «Экономика»
Российские государственные учреждения не перестают радовать зевак темами для обсуждения. На этот раз во внимание СМИ и всех интересующихся скандалами и расследованиями россиян попала Федеральная служба исполнения наказаний. В 2010 году было открыто финансировании на обеспечение данной федеральной


Новый крупный финансовый скандал в госструктурах . - «Экономика»

Российские государственные учреждения не перестают радовать зевак темами для обсуждения.


На этот раз во внимание СМИ и всех интересующихся скандалами и расследованиями россиян попала Федеральная служба исполнения наказаний. В 2010 году было открыто финансировании на обеспечение данной федеральной службой электронными браслетами. В период с 2010 по 2012 года на эти цели в общей сложности было выделено более 2,5 миллиардов рублей, однако после внеплановой проверки сотрудниками Росфинмониторинга всех этапов заключённой сделки было выяснено, что большая часть полученных средств прошла мимо ФСИНа и попала на банковские счета частных лиц и ряда организаций.



Изначально основным подозреваемым был бывший директор ФСИН Александр Реймер, однако после выяснения ряда обстоятельств, подозрения с него были сняты, но другие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний попали под контроль представителей правоохранительных органов. Среди подозреваемых числятся действующий заместитель директора ФСИН, начальник управления по организации наказаний, сотрудники центра информационно-технического обеспечения и другие лица, служащие в данной государственной структуре. Одному из российских изданий, удалось взять интервью у человека, который связан с данным делом. Он предоставил на обозрение журналистам доклад о проделанных операциях, финансовая схема, и объяснение которой расписано на 800 страниц.



В этом отчёте подробно описывается, через какие организации проходили денежные средства, где они задерживались, где какой процент оставался и куда, в конечном счёте, это всё вытекало. Таким образом, основными фигурантами финансовой цепочки стали ФГУП «Цитос» и его различные филиалы, НПФ «Мета» и его дочка фирма «Экотест» и ООО «Электронные системы и компоненты». Большая часть перечисленных компаний была создана в 2010-2011 годах и сразу же после основания на их расчётные счета переходили деньги, предназначенные для приобретения электронных браслетов дл ФСИН. Помимо перечисленных фирм, в цепочке фигурируют и другие, более мелкие компании, которые чаще всего исполняли роль связующего звена, между основными компаниями. Но кроме организаций и юридических образований, в схеме принимали участие и частные лица, которые получали определённую сумму денег по договору найму, то есть как заработную плату. На сегодняшний день, ведётся расследование этой запутанной истории.



Правоохранительные органы уже не раз просили предоставить все сопутствующие финансовым операциям документы, однако представители фирм-участниц либо просто не идут на контакт, либо не предоставляют никакой информации, при этом подтверждая её наличие.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика