Новые видеокамеры создали бронированными специально для борьбы с экстремистами . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Новые видеокамеры создали бронированными специально для борьбы с экстремистами . - «Экономика»
Новые видеокамеры создали бронированными специально для борьбы с экстремистами . - «Экономика»
Министерство внутренних дел хочет ввести в обширное использование новый гаджет – видеокамеру, сделанную в виде пуленепробиваемого шара, которую планируется забрасывать в обстреливаемые помещения. Кавказ очень надеется на то, что «Eyeball R1» поможет усиленно бороться с экстремистами. Камера


Новые видеокамеры создали бронированными специально для борьбы с экстремистами . - «Экономика»

Министерство внутренних дел хочет ввести в обширное использование новый гаджет – видеокамеру, сделанную в виде пуленепробиваемого шара, которую планируется забрасывать в обстреливаемые помещения.


Кавказ очень надеется на то, что «Eyeball R1» поможет усиленно бороться с экстремистами. Камера маленькая и не завит ни от каких факторов. Ее можно закинуть в любую обстреливаемую комнату, в которой, например, боевики держат заложников. Правительство Дагестана планирует сделать заказ на качественную и бронированную видеотехнику. Специалисты по вопросам безопасности говорят, что такое нововведение поможет избежать опасных ситуаций и обеспечит успех операций против террористов, в которых обычно страдают заложники, члены силовых структур, обычные люди.



Комплекты видеокамер изготавливаются с 2005 года в Израиле. А дагестанцы решили попробовать их в использовании только сейчас. Стоимость такой нужной «игрушки» почти 300 тысяч рублей. В комплект входит небольшой чемоданчик с системой управления видеокамерой, зарядным устройством и тремя гаджетами, два из которых рабочие и один пробный. Тестовый шар с видеокамерой планируется для использования в особо трудных условиях (намечает путь установки настоящей камеры). По размерам «Eyeball R1» напоминает большой теннисный мяч. Радиус действия сигнала связи с монитором в кейсе составляет двадцать пять метров, видеокамера в шаре может направляться в любые ракурсы.



Создатели видеокомплекта говорят, что он сделан для запуска вручную в любое место и на любую поверхность и буквально через миг увидеть на мониторе происходящее. Во время приземления камера прочно устанавливается, затем вращается и передает изображение на экран. Шар можно забросить максимум на пятидесятиметровое расстояние, разбить даже стеклопакет, не повредив при этом самого устройства. Силовики объясняют, что такая техника обычно используется при штурме сооружений с засадой боевиков, в процессе освобождения людей, содержащихся насильно террористами. К примеру, говорят, что можно закинуть камеру и посмотреть есть ли невинные люди внутри здания, если нет, то можно взрывать экстремистов. Так же шпионский шар предназначен для установки на деревьях, скалах и других каменных преградах, его даже можно опустить на уровень окна. Считается, что такие системы помогают брать боевиков живьем.



Однако не только они обеспечивают успех проходящих операций, а так же бесчисленные системы видеонаблюдения и дистанционные минисамолеты (вертолеты).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика