Влияние реформ на ускорение экономического роста . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Влияние реформ на ускорение экономического роста . - «Экономика»
Влияние реформ на ускорение экономического роста . - «Экономика»
Либеральные реформы способствуют ускорению экономического роста. Ежегодно это доказывается многими фактами. В связи с тем, что наблюдается увеличение конкуренции между юрисдикциями, ученые не советуют правительству затягивать с реформами. Специалистами было отмечено, что открытость экономики


Влияние реформ на ускорение экономического роста . - «Экономика»

Либеральные реформы способствуют ускорению экономического роста. Ежегодно это доказывается многими фактами.


В связи с тем, что наблюдается увеличение конкуренции между юрисдикциями, ученые не советуют правительству затягивать с реформами. Специалистами было отмечено, что открытость экономики намного больше ценится ее закрытости. Как бы там ни было, но таким учреждениям как всемирные банки и экономические организации лучше всего прислушаться к этому утверждению. На данный момент пока нет доказательств относительно того, что экономика с государственным долгом растет медленнее в сравнении с экономикой, где долги отсутствуют.



Тем не менее, есть конкретные доказательства относительно того, что экономика с прозрачным и открытым рынком растет значительно быстрее, чем экономика с частью внутреннего рынка, закрытой от иностранцев. На некоторое время реформы ушли в небытие (подобное наблюдалось во время мирового кризиса, когда возникли проблемы с сырьем). В настоящий момент они снова обрели свою актуальность. Правительством Мексики планируется открытие доступа к нефтяной промышленности всем иностранцам, что позволит ускорить ее темпы развития. Подобный пример должна взять у Мексики и Российская Федерация, так как во втором квартале текущего года промышленность значительно замедлилась, а в самой экономике также наблюдаются медленные темпы ее развития.



Согласно заявлениям экономистов Андреаса Биллмайера и Томмасо Нанничини, чтобы увеличить темпы развития, необходимо ввести реформы, которые помогут справиться с возникшей ситуацией. Чтобы оценивать экономическую либерализацию, экономистами был разработан специальный индекс, позволяющий оценивать долю свободного рынка в экономике, и, конечно же, степень ее открытости для мировой торговли. Помимо этого, экономистами было проведено сравнение темпов роста ВВП на человека в тех странах, в которых были проведены реформы, с темпами роста в странах, имеющих контрольную группу (в таких странах реформы не проводились).



В результате подобных исследований и наблюдений было установлено, что темпы роста ВВП на душу населения в значительной степени зависят от проведенных реформ. Таким образом, с помощью экономической либерализации существенно ускорился рост во многих странах. Рассмотрим несколько наиболее ярких примеров этому. Проведение реформ в Индонезии датируются 1970 годом. Перед проведением реформы средние показатели ВВП на душу населения составляли: в Бангладеш – 41%, в Индии – 23%, в Новой Гвинее – 13%. По истечению пятилетнего срока после проведения реформ эти показатели увеличились на 40%, а через 10 лет – на 76%, что свидетельствует о значимости реформ в росте темпов экономики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика