Управляющие компании понесут ответственность за ошибки в пенсионных накоплениях . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Управляющие компании понесут ответственность за ошибки в пенсионных накоплениях . - «Экономика»
Управляющие компании понесут ответственность за ошибки в пенсионных накоплениях . - «Экономика»
Отобранные Пенсионным фондом управляющие компании, для управления пенсионными сбережениями граждан, хотят привлечь к ответственности за ущерб. Данный в процессе инвестирования средств. Счетная палата обратилась в Министерство финансов с предложением рассчитать порядок данного ущерба. По словам


Управляющие компании понесут ответственность за ошибки в пенсионных накоплениях . - «Экономика»

Отобранные Пенсионным фондом управляющие компании, для управления пенсионными сбережениями граждан, хотят привлечь к ответственности за ущерб.


Данный в процессе инвестирования средств. Счетная палата обратилась в Министерство финансов с предложением рассчитать порядок данного ущерба. По словам аудиторов, его отсутствие не дает возможности привлечь управляющие компании к материальной ответственности. Результаты проверок Счетной палаты показали, что система контроля за деятельностью этих компаний при инвестировании пенсионных сбережений, является неэффективной.



Были обнаружены нарушения у всех абсолютно управляющих компаний, отобранных Пенсионным фондом. На сегодняшний день граждане могут перечислить пенсионные сбережения или государственной управляющий компании, или же одной из частных отобранных Пенсионным фондом. В частности по его сведениям, в частные компании свои сбережения перевели приблизительно шестисот тысяч россиян. По информации Счетной палаты, которые были собраны с две тысячи девятого по одиннадцатый год, было выявлено более трех тысяч нарушений. Самые частые нарушения связаны с системой инвестиционных портфелей, которые были сформированы при управлении накоплениями. Их число от общего сорок четыре процента.



Более сорока процентов относятся к нарушению требований, которые предъявляются к операциям с пенсионными активами. По большему счету это составление сделок с ценными бумагами по ценовой конъюнктуре несоответствующей рынку. Самое большое таких несоответствий обнаружено в работе таких компаний как «АК Барс Капитал», «Тройка Диалог», РБизнес Управление активами». Чуть больше четырнадцати процентов нарушений, обнаруженных при проверках, относятся к исключению имеющихся в инвестиционном портфеле ценных бумаг из списка «А» первого уровня ММВБ, что по сути является недопустимым.



Как заверил Дмитрий Александров, президент Национальной лиги управляющих, что девяносто пять выявленных нарушений являются техническими, то есть возникшие в нарушении сроков при предоставлении отчетности или в поднятии цен уже приобретенных бумаг эмитента, что приводит к несоблюдению требований к системе инвестпортфеля. Но как полагают эксперты, если большинство несоответствий можно отнести к техническим все же создания механизма, который привлечет их к ответственности необходим.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика