Что ожидать в мировой экономике в 2014 году? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Что ожидать в мировой экономике в 2014 году? . - «Экономика»
Что ожидать в мировой экономике в 2014 году? . - «Экономика»
Лето 2013 года - солнечно, тихо, однако мировая экономика не разделяет этого спокойствия. Повсюду то и дело возникают неожиданные бури и потрясения, вызывающие повсеместный диссонанс. Во многом на текущую ситуацию повлияла ситуация в Сирии - мировое сообщество разделилось на два лагеря, а поэтому


Что ожидать в мировой экономике в 2014 году? . - «Экономика»

Лето 2013 года - солнечно, тихо, однако мировая экономика не разделяет этого спокойствия. Повсюду то и дело возникают неожиданные бури и потрясения, вызывающие повсеместный диссонанс.


Во многом на текущую ситуацию повлияла ситуация в Сирии - мировое сообщество разделилось на два лагеря, а поэтому очень часто приходится слышать не самые приятные прогнозы экономистов. Валютные войны вновь вспыхнули на мировой карте, что особенно сильно ударило по экономикам развивающихся стран. По государственным облигациям процентные ставки и вовсе начинают сходить с ума. К сожалению, наступившая осень ситуацию ничуть не успокоила. Вашингтон по-прежнему не может определиться с тем, что ему делать с Сирией, а также внутренним долгом и бюджетом.



Опасность экономике сулят серьезные разногласия между республиканцами и демократами. Также все актуальней становится вопрос значительного сокращения программы материального стимулирования ФРС. К тому же, громом среди ясного неба стал отказ некоторых западноевропейских банков от поддержки американского правительства. Многие развивающиеся страны демонстрируют свою готовность действовать после того как обожглись спекуляциями на валютах, и теперь стоит ожидать активных действий с их стороны. Все дороги ведут... в Вашингтон? На фоне такого обилия мировых новостей, все совсем забыли о том, что между демократами и республиканцами разница довольно существенная. Так, например, республиканцы планируют выбить из Обамы все возможные уступки, воспользовавшись его пошатнувшийся авторитет после ситуации в Сирии.



В связи с этим, они наверняка будут угрожать непринятием реформы системы американского здравоохранения или сокращением прочих социальных расходов. В любом случае стоит предполагать то, что стороны найдут компромисс, ведь это выгодно каждому из противоборствующих лагерей. Однако такой компромисс может оказаться весьма неприятным для миллионов американских граждан. Данное решение в итоге может привести к еще большему расколу внутри США, что может и вовсе превратиться в нестабильность на рынке, вызвав недоверие основного американского инвестора - Китая. В итоге, это может стать прощальной песней стабильного США, в которой припевом станут слова о былой славе ведущей мировой державы. А если забрать у американцев веру в будущее - рухнет и само понятие государственности.



Америка скатывается вниз: Нынешняя американская политика - это полное безобразие, которое не только сильно бьет по экономике страны, но и обрезает последние ниточки влияния на многие государства мира. Проблемы кроются не во внешней, а во внутренней политике - имея 45-миллиардный госдолг, США уже неоднократно заявляли о том, что процентные ставки облигаций давно не контролируются. И данная ситуация не стабилизируется даже учитывая значительное сокращение расходов страны. Так, например, в Пуэрто-Рико ситуация уже схожа с киприотской. Долго ли ждать продолжения в США?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика