Конгресс может выделить $1 млрд на борьбу с засухой в США . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Конгресс может выделить $1 млрд на борьбу с засухой в США . - «Экономика»
Конгресс может выделить $1 млрд на борьбу с засухой в США . - «Экономика»
В Калифорнии царит засуха. Президент США Барак Обама распорядился на выдачу материально помощи в размере 130 миллионов долларов. “В Калифорнии сейчас очень тяжелый период за последний 100 лет. Все что происходит тут важно для каждого жителя США, так данная проблема может коснуться каждого, а именно


Конгресс может выделить $1 млрд на борьбу с засухой в США . - «Экономика»

В Калифорнии царит засуха. Президент США Барак Обама распорядился на выдачу материально помощи в размере 130 миллионов долларов.


“В Калифорнии сейчас очень тяжелый период за последний 100 лет. Все что происходит тут важно для каждого жителя США, так данная проблема может коснуться каждого, а именно поднятием цен на продукты питания, которые потом же оказываются на наших столах”. – заявил Барак Обама, по сообщением издания Ipocredir.Ru.



100 миллионов долларов выделено на закупке корма для животных и еще 35 миллионов получат те фермеры, которые пострадали от жары больше всех. Так же президент распорядился о использовании воды только жизненные необходимые нужды населения. Исходя из этого, в ближайшие дни введут мораторий на проекты по озеленению штата. Практически по всему штату Калифорния, сейчас катастрофическая засуха. В сельскохозяйственных водохранилищах практически не осталось воды, все затронуто засухой до 90%.



Напомним, что в штате Калифорния выращивают такие овощи фрукты как: сахарную свеклу, картофель, рис, абрикос, яблоки и многое другое, в чем требовательно нуждаются жители Америки. Губернатор Калифорнии объявил чрезвычайное положение, и просит жителей экономно расходовать воду из-за сумасшедшей засухе в штате. С его слов, он призывает увеличить экономию воды в жилых домах до двадцати процентов. За все время положения осадки в Калифорнии выпадали все только раз. Но этого недостаточно для штата, который производит продукты питания для жителей Америки.



В период зимы в Калифорнии местное население привыкло, что идут дожди, но за минувший 2013 год выпадение осадков можно было пересчитать на пальцах. Также стоит заметить, что все водные ресурсы штата Калифорния значительно уменьшалось только за зимний период времени с 2011 по 2012 года, когда тоже наблюдалась сильная засуха.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика