Казахстан не планирует вводить эмбарго против России . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Казахстан не планирует вводить эмбарго против России . - «Экономика»
Казахстан не планирует вводить эмбарго против России . - «Экономика»
Дешевые российские товары не будут завозить в Казахстан. Правительством Казахстана рассматривается возможность запрета ввоза некоторых товаров из России, в частности имеется в виду, товары, которые за небольшой промежуток времени упали в цене и могут составить конкуренцию местным подобным товарам.


Казахстан не планирует вводить эмбарго против России . - «Экономика»

Дешевые российские товары не будут завозить в Казахстан.


Правительством Казахстана рассматривается возможность запрета ввоза некоторых товаров из России, в частности имеется в виду, товары, которые за небольшой промежуток времени упали в цене и могут составить конкуренцию местным подобным товарам. Информация о такой возможности в последнее время появилась в некоторых информационных СМИ, получивших информацию с вполне достоверных источников из Минсельхоза, рынка пищевой промышленности и Евразийской экономической комиссии.



Так, по их мнению, в Астане рассматривается вопрос о том, что бы наложить эмбарго на ввоз указанной в документе продукции, как автомобильные аккумуляторы и сами автомобили, различные нефтепродукты, мясо и куриные яйца, кондитерские изделия и макаронную продукцию, различные соки и муку, а также строительную арматуру. Причиной этому является падение российской национальной валюты в отношении к тенге, что указывает на то, что местные товары не смогут составить большую конкуренцию ввозимых российских товаров. Уточним, что рассмотрение данного вопроса в правительстве стало после того, как к нему обратились представители от Национальной палаты предпринимателей в Казахстане.



Особенно они отметили в своем послании куриное мясо, которое в последнее время упало в цене до 380 тенге, а это значительно ниже себестоимости местной продукции.



Отметим, что с российской стороны считают, что у Казахстана нет достаточных оснований для того, чтобы требовать введение эмбарго. Поэтому по данному вопросу пока еще идут переговоры и уточнения с обеих сторон. А вот в отношении нефтепродуктов, то с казахской стороны требуют ввести ограничение пока только на полгода, а вот для автомобилей предлагается введение квоты, а кроме этого еще и лицензирование поставщиков ввозимых авто. Напомним, что еще в конце осени минувшего года в Казахстане запретили ввоз нескольких марок водки и пива, сделанных в Российской Федерации.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика