Мы будем поднимать вам цены на все просто потому, что мы так хотим. И никто нас в этом не ограничит - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Мы будем поднимать вам цены на все просто потому, что мы так хотим. И никто нас в этом не ограничит - «Экономические новости»
Мы будем поднимать вам цены на все просто потому, что мы так хотим. И никто нас в этом не ограничит - «Экономические новости»
Мы будем поднимать вам цены на все просто потому, что мы так хотим. И никто нас в этом не ограничит Сегодня Мы живем в такое время, когда торгаши-монополисты решают, что и по какой цене мы будем покупать. Вот я еще вчера прочитал новость, в которой председатель Союза потребителей России Петр Шелищ

Мы будем поднимать вам цены на все просто потому, что мы так хотим. И никто нас в этом не ограничит



 

Мы будем поднимать вам цены на все просто потому, что мы так хотим. И никто нас в этом не ограничит - «Экономические новости»


Сегодня



 



Мы живем в такое время, когда торгаши-монополисты решают, что и по какой цене мы будем покупать. Вот я еще вчера прочитал новость, в которой председатель Союза потребителей России Петр Шелищ предупредил о том, что все абсолютно продукты осенью подорожают и будут продолжать дорожать, независимо от сезонности. Что-то немного понизится в цене, но в целом потом все равно будет рост. И дорожать будут самые необходимые для жизни продукты, вот самая основа. Чем объясняет? Да, по сути, желанием монополистов. Они так хотят, поэтому, так и будет.



Нам уже прямым текстом говорят, что никакие экономические законы цену не определяют. Они говорят, что вы все равно будете покупать куда вы денетесь, жрать-то вам что-то надо. А раз так, то чего же вам не поднимать цены. Что, вы недовольны? Плевать. Ни для того они избавлялись от внешних и внутренних конкурентов, сначала здесь все мелкие лавочки уничтожив, а потом и из-за границы запретив ввоз продуктов, чтобы теперь себя в чем-то ограничивать. Они монополисты. А наши власти спокойненько за этим смотрят, будто так и должно быть.



Все, уже не будете сказки рассказывать о плохих урожаях, они у них всегда плохие, о подорожавшей логистике и прочей лабуде. Вот этот мужик четко сказал, что цены будут расти, потому что люди все равно покупают. А конкуренции у нас нет, рынка как такового нет. У нас не рыночная экономика, а монополистичная или как она там называется, когда кучка упырей, прибрав все к рукам, начинает душить потребителя. Вот к этому мы пришли за все время правления известного человека. Это даже не вертикаль, это что-то такое, что можно назвать рабовладельческим строем. Понимаете, в рыночной экономике конкуренция ограничивает безмерные аппетиты наглых людей. В плановой экономике это делает государство, следя за тем, чтобы отдельно взятые отрасли экономике не перегибали палку. А у нас и не то, и не другое, а какое-то уродство, которому и определение-то сложно дать.



Какая-то продовольственная мафия захватила весь продуктовый рынок, все под себя подмяла и начинает людям выкручивать руки. То рыбу сделали недоступной, то чеснок, то гречку, ну и понеслось. Везде конкурентов убили, а власти ни на что не способны. И вот они уже нас открыто предупреждают, что поднимем цены без всяких оснований только потому, что вы от нас целиком и полностью зависите. Мы захватили власть над продуктами и будем теперь вам диктовать свои условия. Это как при татаро-монгольском иге, сколько хан сказал, столько и будешь платить. Вот такие дела. Вот он, реальный осязаемый враг нашей родины. Вот они имена и фамилии нашей проблемы. Маски сняты, больше никаких сказок про рыночные законы. Их желание определяет цену для нас на все, это единственная причина. И как еще сказал этот человек – наш спрос на это влияет. Но даже это долго не сработает. Не будешь покупать, мы просто меньше всего производить будем, меньше работать надо будет. Вот и все. И хоть сдохни, им плевать. Монополии – великое вселенское зло, это давно известно факт.



Ну и что мы будем делать с этим врагом?


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика