Следствие опровергло причастность Бережного к другим убийствам детей в Тюмени - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Следствие опровергло причастность Бережного к другим убийствам детей в Тюмени - «Экономика»
Следствие опровергло причастность Бережного к другим убийствам детей в Тюмени - «Экономика»
Следствие проверило и не нашло фактов, свидетельствующих о причастности обвиняемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени Виталия Бережного к другим исчезновениям детей в регионе. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, опровергнута версия о том, что он

Следствие проверило и не нашло фактов, свидетельствующих о причастности обвиняемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени Виталия Бережного к другим исчезновениям детей в регионе. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.



По его словам, опровергнута версия о том, что он является тем самым серийным маньяком, орудующем в Тюменской области на протяжении последних 20 лет.



Вместе с тем, следователи проверяют Бережного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других регионах, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).



«Начата работа в этом направлении, но пока рано говорить, что он совершил убийство девочки в 2011 году в Нягани», — сказал источник.



Ранее 27 августа Ленинский районный суд Тюмени арестовал Бережного на два месяца до 25 октября.



Сообщалось, что он уволился из правоохранительных органов сразу после обнаружения тела 12-летней девочки в Нягани в 2011 году. Ее нашли в канализационном колодце через два дня после пропажи. Дело остается нераскрытым до сих пор. Бережной переехал из ХМАО в Тюмень, где работал в коммерческих компаниях.



Его задержали 25 августа. Следователи вышли на след предполагаемого убийцы по коробке из-под бытовой техники, которая и стала главной уликой. ДНК мужчины совпало с образцами, которые нашли на теле убитой. Бережной признался в убийстве и изнасиловании девочки.



Настя Муравьева пропала 30 июня, а 19 августа ее тело нашли возле озера Оброчное в двух с половиной километрах от ее дома.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика