CBS: экономические невзгоды вынуждают американских пенсионеров вновь выходить на работу - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » CBS: экономические невзгоды вынуждают американских пенсионеров вновь выходить на работу - «Экономические новости»
CBS: экономические невзгоды вынуждают американских пенсионеров вновь выходить на работу - «Экономические новости»
Рост инфляции, который привёл к повышению потребительских цен, ощущается во всех уголках США. Особенно остро экономические проблемы переживают пенсионеры, которым приходится отказываться от заслуженного отдыха, чтобы свести концы с концами, передаёт CBS News. Теперь мы хотим обсудить растущие

Рост инфляции, который привёл к повышению потребительских цен, ощущается во всех уголках США. Особенно остро экономические проблемы переживают пенсионеры, которым приходится отказываться от заслуженного отдыха, чтобы свести концы с концами, передаёт CBS News.



 






 



Теперь мы хотим обсудить растущие экономические страдания, которые ощущаются по всей стране из-за растущей инфляции. Потребительские цены в марте выросли на 8,5 процента, и никто не переносит эти невзгоды столь же остро, как люди с фиксированным доходом — пенсионеры.



Мы получаем ваши сообщения со всех уголков страны о тяготах, с которыми сталкиваются многие пенсионеры. В том числе 1,5 миллиона человек, которые вновь вернулись на рынок труда только за последний год.



 



С репортажем корреспондент CBS Марк Штрассманн.



 



ПАТТИ БАЙТЕР, пенсионерка: Я решила, что, наверное, мне стоит подвести брови.



 



Патти Байтер только что ушла с заслуженного отдыха и готовится к новому неполному рабочему дню.



 



ПАТТИ БАЙТЕР: Я считала, что закончила работать. Я продумала все финансовые моменты и решила, что смогу себе это (уход на покой. — ИноТВпозволить.



 



МАРК ШТРАССМАНН, корреспондент CBS: Что случилось?



 



ПАТТИ БАЙТЕР: Экономика (смеётся). Инфляция случиласьОна меня ошеломила.



 



Из-за стремительно растущих цен её жизнь на пенсии продлилась десять месяцев.



 



ПАТТИ БАЙТЕР: Вот мои счета за топливо.



 



МАРК ШТРАССМАННЗа 13 месяцев они увеличились на 150 долларов?



 



ПАТТИ БАЙТЕР: Всё верно. Мои страховые накопления испарились.



 



Мы следовали за ней по пятам во время её первого рабочего дня в супермаркете «Ханнафорд». 66-летняя Байтер научилась упаковывать продукты, которые теперь она с трудом может себе позволить. Её обучат бухучёту. Только работая здесь, она сможет спасти себя от разорения.   



 



ПАТТИ БАЙТЕР: Я всё ещё мысленно усваиваю эту информацию. Свыкаюсь с мыслью, что мне нужно привыкнуть к этому. К тому, что мне придётся работать до конца жизни.



 



Сеть «Ханнафорд» обычно нанимает пенсионеров, которые хотят подработать. Теперь им необходимо этим заниматься.



 



МЕЛИССА РОБЕРГ, менеджер супермаркетов «Ханнафорд»: Мы слышим от людей, которые приходят устраиваться, что они едва сводят концы с концами.  



 



МАРК ШТРАССМАННТо есть вас не удивит, если в ближайшие недели число таких соискателей, как Патти, увеличится?



 



МЕЛИССА РОБЕРГЕсли учесть фиксированный доход и рост цен на всё, то меня это не удивит.



 



После двух часов работы у Байтер заболели ноги и спина.



 



МАРК ШТРАССМАННКогда, на ваш взгляд, вы сможете по-настоящему уйти на покой?



 



ПАТТИ БАЙТЕР: Я не могу представить себе, когда я смогу снова уйти на покой или полностью жить на пенсию. Это раздражает и расстраивает.



 



Выход на пенсию — это последний жизненный этап, который позволяет начать всё с нового листа. Но только не для Патти Байтер.



 



Марк Штрассманн. CBS News. Братлборо, штат Вермонт.

 



 



 


Источник: russian.rt.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика