Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт - «Экономические новости»
Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт - «Экономические новости»
KP.RU:Комсомольская правда Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт нефти и газа Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт нефти и газа Евгения ГУСЕВА Россия не намерена терпеть воровские привычки стран

KP.RU:Комсомольская правда



Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт нефти и газа



 




Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт - «Экономические новости»


 



Лавров заявил, что Россия не позволит Западу воровать свои деньги, вырученные за экспорт нефти и газа Евгения ГУСЕВА



 



Россия не намерена терпеть воровские привычки стран Запада и не позволит воровать свои деньги, вырученные за экспорт нефти и газа, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.



"Захотели "наказать" Россию - своровали... Почему-то об этом никто не говорит. Где честная журналистика? Теперь мы предложили, чтобы поставки считались оплаченными не тогда, когда поступят евро или доллары в Газпромбанк, а тогда, когда они будут конвертированы в рубли, которые уже невозможно украсть. Вот и вся история. Наши партнёры прекрасно об этом знают", - сказал он в интервью итальянской телекомпании Mediaset.



Лавров отметил, что такое воровство стало возможным благодаря тому, что ПАО "Газпром" был вынужден хранить деньги на своих счетах в западных банках", согласно принятым на Западе правилам.



Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий поставку газа недружественных государствам (в числе которых все страны Евросоюза) только за рубли. В свою очередь страны-члены "большой семерки" и ЕС призвали местные компании не принимать счета в рублях за соответствующие поставки.



Как писал сайт KP.ru, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза не могут прийти к консенсусу по вопросу возможного введения эмбарго на газ и нефть из России.



До этого французский политолог и экономист Александр дель Валль выразил мнение, что если Евросоюз все-таки решится на запрет поставок российского газа, то ему грозит разорение, бунты и крах евро.


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика