Свою долю в «Русале» Абрамович оплатил деньгами Дерипаски . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Свою долю в «Русале» Абрамович оплатил деньгами Дерипаски . - «Бизнес»
Свою долю в «Русале» Абрамович оплатил деньгами Дерипаски . - «Бизнес»
В Высоком суде Лондона продолжаются разбирательства по иску Березовского к Абрамовичу. Роман Абрамович признал, что на приобретение доли в «Русале» — миллиардер затратил минимум личных средств. До этого Абрамович признавал, что получил на приватизацию «Сибнефти» деньги от предприятий компании,


Свою долю в «Русале» Абрамович оплатил деньгами Дерипаски . - «Бизнес»

В Высоком суде Лондона продолжаются разбирательства по иску Березовского к Абрамовичу. Роман Абрамович признал, что на приобретение доли в «Русале» — миллиардер затратил минимум личных средств. До этого Абрамович признавал, что получил на приватизацию «Сибнефти» деньги от предприятий компании, взявших кредиты под залог поставок продукции в будущем.


Предприниматели Дэвид Рубен и Лев Черной с партнерами в феврале 2000 г. продали акции Братского и Красноярского алюминиевых заводов, Красноярской ГЭС, а также Ачинского глиноземного комбината за $550 млн. Абрамович говорит, что $25 млн. было доплачено несколько позже одному из продавцов. Березовский заявляет, что в числе покупателей этих активов, помимо него был и его компаньон Бадри Патаркацишвили. Продавцы активов говорили и ранее о том, что покупателей этих активов было несколько. Но сейчас Абрамович начал это отвергать, и настаивать на том, что как и в случае с «Сибнефтью» - он был единственным покупателем. В апреле 2000 г., два месяца спустя, приобретенные активы объединили с активами «Сибирского алюминия» Михаила Черного и Олега Дерипаски. Интересно что, скачать программы для nokia 5230 можно в Интернете с полезным экономическим софтом, программы которые помогут Вам с учетом инвестиций, расчетами и налогами.



Новая компания, названная «Русский алюминий» («Русал»), получила 50% «Сибирский алюминий», и 50% у компании Millhouse Capita l, подконтрольной Абрамовичу. На судебном заседании выяснилось, что Дерипаска свою долю в объединенной компании доплатил за $575 млн наличными, что в итоге оказалось именно той суммой, за которую были куплены в рассрочку активы Рубена, Черного и партнеров. В сентябре 2003 г. 25% «Русала» Абрамович продал за $1,578 млрд. Дерипаске. Оставшиеся 25% (сумма сделки не озвучивалась, но по утверждению Березовского, составила более $450 млн.), были проданы осенью 2004 г.



В результате объединения «СУАЛа» Леонарда Блаватника и Виктора Вексельберга, «Русала» и глиноземных активов Glencore была учреждена в 2007 г. UC Rusal. Доля акционеров UC Rusal: (47,41%) у «Онэксим» Дерипаски + (17,02%)En у Михаила Прохорова, (15,8%) у « Sual Partners» Блаватника и Вексельберга и (8,75%) у Glencore. Свыше $5,5 млрд рассчитывает отсудить Березовский у Абрамовича. В такую сумму он оценивает собственные потери от нерентабельных сделок, которые ему, как он считает, навязал Абрамович с ведома Владимира Путина. Этот процесс уже успел стать в британской истории одним из самых дорогих—в сумму более 100 млн. фунтов оценили местные СМИ затраты на процесс Березовского.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика