Бессмертие: Воплощение в реальность российскими учеными идеи «головы профессора Доуэля» . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Бессмертие: Воплощение в реальность российскими учеными идеи «головы профессора Доуэля» . - «Бизнес»
Бессмертие: Воплощение в реальность российскими учеными идеи «головы профессора Доуэля» . - «Бизнес»
По утверждению медиа-предпринимателя Ицкова, для достижения такой цели он нанял три десятка учёных, усилиями которых он намерен за 10 лет сделать возможным перенесения человеческого сознания в тело робота. В письмах, которые были разосланы миллиардерам, Ицков предлагает им принять участие в


Бессмертие: Воплощение в реальность российскими учеными идеи «головы профессора Доуэля» . - «Бизнес»

По утверждению медиа-предпринимателя Ицкова, для достижения такой цели он нанял три десятка учёных, усилиями которых он намерен за 10 лет сделать возможным перенесения человеческого сознания в тело робота.


В письмах, которые были разосланы миллиардерам, Ицков предлагает им принять участие в финансировании продления их жизни, не исключая бессмертия. Обосновывает свои рассуждения он тем, что современная наука довольно близко приблизилась к созданию подобных технологий, сегодня это уже не является научно-технической фантастикой. По его словам, каждый миллиардер на данный момент при жизни имеет возможность достигнуть «бессмертия». Ицков называет этот проект «искусственным телом» или «кибернетическим бессмертием». Обращаясь к миллиардерам, которые находятся в списке журнала «Форбс», он предлагает принять участие в финансировании его работ над раскрытием секрета бессмертия.



Этим летом для этих целей в Сан-Франциско будет открыт его офис, ожидается также воплощение в реальность социального медиа-проекта, который будет связывать учёных всего мира. На официальном сайте Ицкова размещено заявление, что Команда-2045 проводит работы направленные на создание международного центра исследований, деятельность которого будет основана на опытно-конструкторских и научно-исследовательских работах специалистов сферы антропоморфной робототехники, а также на моделировании живых систем, сознания и мозга. Целью группы будет перенос в искусственный носитель индивидуального сознания, тем самым будет достигнуто кибернетическое бессмертие. Это исследование является потенциальным освобождением любого человека нашей планеты от любых болезней, в том числе и смерти. Для скептиков, Ицков предлагает организовать дискуссию с ведущими мировыми деятелями науки, которые работают в данной области для того, чтобы доказать жизнеспособность его концепции. Желания умирать у людей нет.



Данный проект направлен на человеческое бессмертие. Личность, которая будет обладать совершенным аватаром, способна быть полноправной частью общества. Ицков отметил, что он понимает, насколько сложными являются поставленные перед учёными задачи, но он верит в «американскую мечту». Он считает, что если к чему-либо приложить максимум энергии и времени, можно сделать мечту явью. По предварительному заявлению Ицкова, хирургическая «трансплантация» сознания человека в тело робота будет возможна в ближайшие 10 лет.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика