Для автоконцерна PSA Peugeot Citroen грядет осень перемен . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Для автоконцерна PSA Peugeot Citroen грядет осень перемен . - «Бизнес»
Для автоконцерна PSA Peugeot Citroen грядет осень перемен . - «Бизнес»
Один с членов французского САС-40 мировой автопроизводитель PSA Peugeot Citroen (член индекса с начала его основания) сегодня терпит не лучшие времена. Падение акций концерна на 57% и сокращение капиталовложений до уровня 3, 04 млрд. американских долларов может привести к потери членства в индексе


Для автоконцерна PSA Peugeot Citroen грядет осень перемен . - «Бизнес»

Один с членов французского САС-40 мировой автопроизводитель PSA Peugeot Citroen (член индекса с начала его основания) сегодня терпит не лучшие времена.


Падение акций концерна на 57% и сокращение капиталовложений до уровня 3, 04 млрд. американских долларов может привести к потери членства в индексе САС-40. Среди других членов французского индекса Peugeot Citroen расположился на предпоследнем месте по количеству капиталовложений. Аутсайдер САС-40 с объемом капитализации 2,29 млрд. евро концерн Alcatel-Lucent , который сегодня теряет свое положение на французском и мировом рынках телекоммуникаций. В сентябре планируется заседание Комитета Парижской фондовой биржи по вопросу определения двух компаний на вылет. Члены комитета обратят внимание на объемы капитализации, оборот ценных бумаг и другие важные факторы полноценного функционирования компаний.



Известный аналитик К.Ваким считает, что пришло в время Пежо уступить свое место в САС-40 в пользу Solvay, успешной бельгийской химико-фармацевтической группе с капиталом в 7,68 млрд. евро. Но все же французские эксперты Societe Generale не полностью уверены в решении комитета не в пользу автопроизводителя. Представители Пежо заявили о том, что оператор Парижской фондовой биржи (NYSE) немного поторопился с заявлением об исключении автоконцерна из САС – 40. По их словам сейчас происходит реструктуризация производства, и сокращение расходов направлено на возвращение к уровню предкризисного периода. Распродажа активов и закрытие одного из заводов направлены на сокращение убытков и уменьшение издержек.



Владельцы акций Пежо сегодня переводят активы в бумаги Рено, автомобили, которого успешно поставляются в развивающиеся страны. За первые полгода Peugeot потерял 819 млн. евро при том, что год назад примерно эта сумма была получена в качестве прибыли. А вот концерн Renault наоборот получил 746млн. евро чистой прибыли. Недавно и General Motors пригрозила, что спишет 7% акций Пежо, а это 170млн евро (весной их стоимость была около 320млн. евро )


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика