Долгожданный Windows Phone 8 . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Долгожданный Windows Phone 8 . - «Бизнес»
Долгожданный Windows Phone 8 . - «Бизнес»
В Сан-Франциско состоялась презентация новой операционной системы для мобильного телефона от Microsoft - Windows Phone 8. Обновленный интерфейс, десятый Internet Explorer, интеграция с сервисами от Microsoft (Skype, Sky Drive). Заметно, что система была спроектирована для устройств с большим


Долгожданный Windows Phone 8 . - «Бизнес»

В Сан-Франциско состоялась презентация новой операционной системы для мобильного телефона от Microsoft - Windows Phone 8. Обновленный интерфейс, десятый Internet Explorer, интеграция с сервисами от Microsoft (Skype, Sky Drive).


Заметно, что система была спроектирована для устройств с большим экраном, это видно по нагроможденности интерфейса. Весь год корпорация поддерживала политику информационной открытости, все желающие могли наблюдать за всеми шагами по разработке этот системы на сайте Microsoft, и во многих изданиях, которые специализируются на данной тематике. Эксперты утверждают, что американская компьютерная корпорация очень надеется на успех, ведь это первая конкурентно способная система Microsoft, что может посостязаться с Apple и Android. Пока ожидаемого успеха не было, всего 3,1% населения предпочли эту систему. А это в свою очередь очень отпугивает разработчиков, что ориентируется на популярные платформы и создают для них приложения. Но корпорация верит в то, что появление новых смартфонов изменит существующий спрос.



Nokia презентует свой телефон именно с этой операционной системой. HTC, Samsung так же обещают выпустить свои модели на базе этой платформы. Как известно, к выпуску уже готовы такие устройства, но задерживался выпуск в продажу до официального разрешения Microsoft. По прогнозам корпорации, последние месяцы 2012 года и первые 2013 должны стать значимыми, потому что выйдет масса смартфонов с новой мобильной операционной системой. Специалисты отмечают, что рынок смартфоноа самый быстро развивающийся. Возможно что через 3 года цифра проданных устройств добежит до 1 млрд экземпляров, хотя сегодня это всего лишь 800 млн. Аналитик Бенджамин Вуд, отмечает, что Microsoft немного опоздал, ведь сейчас есть мировые лидеры, которые не захотят делиться популярностью. Сообрази корпорация на 3 года раньше, прибыльность смартфонового рынка, все могло бы иметь иной вид. Интересно, что люди, которые познакомились с Windows 8, найдут много уже знакомого в мобильной платформе. Хотя, эти две ОС совершенно независимы.



Компания гордится такой схожестью, так как это свидетельствует о том, что разработчики могут и хотят создавать гибкое ПО, которое работает с тремя основными ОС. Драйвера будут совместимы, и приложения переносится с минимальной адаптацией к ПК. Как заявил Джо Белфиоре, мобильная версия хоть и базируется на Windows CE, но основные моменты и ядро были переписаны программистами для улучшения пользования Windows Phone 8. Как стало известно, жители 180 стран смогут приобрести смартфон с ОС сразу после ее выхода.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика