Skype опять был взломан: Как правильно защитить свой аккаунт в Skype? . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Skype опять был взломан: Как правильно защитить свой аккаунт в Skype? . - «Бизнес»
Skype опять был взломан: Как правильно защитить свой аккаунт в Skype? . - «Бизнес»
Создание пиринговой разговорной сети Skype явилось самой настоящей революцией в области телефонной связи. С помощью программы пользователи получили возможность осуществлять бесплатные звонки в любые точки мира абонентам с предустановленной Skype, а также на мобильные и стационарные телефоны за


Skype опять был взломан: Как правильно защитить свой аккаунт в Skype? . - «Бизнес»

Создание пиринговой разговорной сети Skype явилось самой настоящей революцией в области телефонной связи.


С помощью программы пользователи получили возможность осуществлять бесплатные звонки в любые точки мира абонентам с предустановленной Skype, а также на мобильные и стационарные телефоны за мизерную плату и даже видеть своего собеседника. По статистике во всем мире более тринадцати миллионов пользователей программы. Программа пользуется популярностью в двухстах странах. Ежедневно к сервису подключается 80000 новичков, 500000 пользуются связью через Skype постоянно. Тем более досадно обнаружение критической уязвимости в сервисе популярной видео-голосовой связи позволяющей взламывать аккаунты любого пользователя. Для осуществления взлома необходим только почтовый электронный адрес жертвы. Схема взлома проста, как и все гениальное. На адрес электронной почты жертвы хакер регистрирует в Skype новый логин. Затем входит во вновь созданный аккаунт, очищает файлы cookie и запрашивает разрешение на восстановление пароля. В результате проведенных операций в окне Skype появится сообщение «Маркер пароля» с новой авторизационной ссылкой. Теперь перейдя по ссылке можно выбрать логин для изменения пароля.



В списке логинов появится и только что зарегистрированный, и логин принадлежащий владельцу электронной почты. Как, оказалось, нет необходимости знать старый пароль к учетной записи Skype и не иметь доступ к чужому почтовому ящику для изменения чужого пароля. Процедура взлома была наглядно продемонстрирована пользователем Твиттера @asintsov. К сожалению, на данный момент видеоролик не доступен для просмотра. Комментариев со стороны представителей Skype пока не поступало. Обнадеживающим является уже тот факт, что взломщик не сможет запретить доступ настоящего владельца к аккаунту и на электронный адрес последнего придет сообщение, предупреждающее о смене пароля. Выход из подобной ситуации возможен только один – новая регистрация владельца аккаунта на не засвеченный в интернетовских базах почтовый ящик. Вышеописанным способом взломали аккаунты Антона Носика из ЖЖ и блогера Ильи Варламова. Почему в Skype уделяют вопросу безопасности так мало внимания?



Этот вопрос взволновал ни одного пользователя сервиса. Хочется верить, что такой гигант видео-голосовой связи как Skype в короткие сроки найдет решение по возникшей проблеме, и в будущем будет уделять более пристальное внимание вопросам, связанным с безопасностью своих пользователей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика