Внесение поправок в закон об ОСАГО: Увеличение компенсаций до 500 тысяч рублей . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Внесение поправок в закон об ОСАГО: Увеличение компенсаций до 500 тысяч рублей . - «Бизнес»
Внесение поправок в закон об ОСАГО: Увеличение компенсаций до 500 тысяч рублей . - «Бизнес»
В закон об ОСАГО, будут внесены несколько поправок, в соответствии с которыми страховое возмещение пострадавшим в ДТП увеличится до 500 тыс рублей. Возможно, расширится список лиц, которые имеют право на возмещение, также разработана специальная таблица выплат для расчета вреда. Заседание


Внесение поправок в закон об ОСАГО: Увеличение компенсаций до 500 тысяч рублей . - «Бизнес»

В закон об ОСАГО, будут внесены несколько поправок, в соответствии с которыми страховое возмещение пострадавшим в ДТП увеличится до 500 тыс рублей.


Возможно, расширится список лиц, которые имеют право на возмещение, также разработана специальная таблица выплат для расчета вреда. Заседание откладывается несколько раз по неизвестным причинам, но никто не сомневается, что вскоре оно пройдет. Выплаты которые касаются поврежденных автомобилей, увеличатся до 400 тыс рублей. Изменение этих сумм должно происходить постепенно, так как лимиты выплат за автомобиль увеличатся только через три месяца, а лимиты выплат по жизни и здоровью потерпевших только через год. Так же планируется снова ввести в активное использование «европротокола», так как оформление ДТП без сотрудников ГИБДД совсем не приживается в России. Причиной, возможно, является неправильное оценивание ущерба от ДТП самыми участниками, или из-за низкого лимита европротокола. Законопроект намерен увеличить лимит европротокола в два раза, то есть до 50 тыс. рублей.



Самое важное внесение в закон об ОСАГО, считается предоставление способов возмещения вреда для потерпевшего. Это может быть как ремонт, так и просто денежные выплаты. Благодаря таким поправкам, ОСАГО лишится своего основного недостатка – частых и значительных недоплат по страховым случаям. Страхователям эти нововведения могут отозваться увеличением тарифа ОСАГО на 25%. Хотя, представитель министерства заявил, что ОСАГО не имеет оснований для повышения тарифов. Единого мнения по поводу новых поправок не встречается, а конкретные дополнительные данные про новые изменения отсутствуют. Новые поправки, которые планируется внести в закон об ОСАГО, являются приемлемыми в основном для автомобилистов, в случае если не произойдет повышения тарифов. В то время как страховые компании не очень радуются принятием нового законодательства.



Учитывая тот факт, что отечественным страховым компаниям не удалось достичь успехов в своей сфере. Согласно официальным данным, сборы средств в рамках ОСАГО растут почти на 5% быстрее премий, а это значит что эффективно бизнеса страховщиков стремительно падает. Если повышение лимита выплат произойдет параллельно с введением запрета на увеличение тарифов, ситуация на рынке ОСАГО обострится до крайней степени. Но с другой стороны, усиленный контроль работы страховых компаний, может пойти на пользу не только им, но и всему рынку. Жесткие условия обеспечат уход с позиций мелких компаний с небольшим капиталом и сомнительной репутацией. А крупные компании поделят между собой весь рынок. Но главное, что в таком случает потребитель останется в выигрышной ситуации, так как чаще всего его интересы становятся важными в последнюю очередь.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика