Nokia добилась запрета на продажи HTC One в Нидерландах из-за микрофонов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Nokia добилась запрета на продажи HTC One в Нидерландах из-за микрофонов . - «Бизнес»
Nokia добилась запрета на продажи HTC One в Нидерландах из-за микрофонов . - «Бизнес»
«HTC не получала лицензию от Nokia на использование этих микрофонов либо технологий Nokia, на основе которых они разработаны», — говорят в Nokia. Недавно от Nokia был сделан намек, что очень скоро предвидится выпуск необычного смартфона, который должен быть оснащенным QWERTY-клавиатурой. Многих


Nokia добилась запрета на продажи HTC One в Нидерландах из-за микрофонов . - «Бизнес»

«HTC не получала лицензию от Nokia на использование этих микрофонов либо технологий Nokia, на основе которых они разработаны», — говорят в Nokia.


Недавно от Nokia был сделан намек, что очень скоро предвидится выпуск необычного смартфона, который должен быть оснащенным QWERTY-клавиатурой. Многих пользователей заинтересовал этот аппарат в яро-желтом цветовом решении, но, по крайне мере до презентации, сложно будет определить, относится ли он к линейке Lumia. Его уже продемонстрировали, и нужно сказать, что его полноразмерный клавиатурный модуль – это не единственное отличие.



Напоминаем, что представители Nokia намекали о каком-то мероприятии на среду, приложив к этому сообщению также изображения частей загадочного смартфона. Его механическая клавиатура с необычными клавишами указывает на то, что смартфон нас несколько удивит своим форм-фактор. Естественно, что у нас не появлялось больших надежд на то, что мы увидим QWERTY –смартфон на Windows Phone8, но этот вариант, в принципе никто и не исключал. Как и планировалось, мероприятие в назначенное время началось, на котором нам представили аппарат, который получил название Asha 210.



Основными особенностями являются не только его QWERTY-клавиатура, но и выделенная кнопка доступа к мессенджеру WhatsApp, с помощью которой можно перейти к чату. Может быть, что эта особенность будет не у всех версиях устройств. Такой аппарат доступен будет пользователям в нескольких цветовых решениях, в числе которых фирменный голубой, броский пурпурный, желтый, а также белый и черный. Повысит успешность новинки ее доступность. Ориентировочная цена Nokia Asha 210 приблизительно 2300 рублей. Его выпуск будет проходить двух версиях: с двумя слотами для Sim-карты и с одним. В России в продажу поступят только двохслоточные. Относительно технической характеристики смартфона, то у него 2,4 дюймовый LCD- экран с разрешением в 320х240 пикселей, несенсорный, 2-мегапиксельная камера, модули WI-Fi Bluetooth оббьем встроенной памяти 64 Мб, смартфон поддерживает MicroSD –карты до 32 Гб и обладает достаточно компактными габаритами – 111,5х60х11,8 мм, а весит всего 97 грамм.



Смартфон не поддерживает сеть 3G и поэтому, если WI-FI соединение отсутствует, то нужно будет воспользоваться EDGE. Опции включения любой коммуникационной модели в этой версии вынесены на клавиатуру, активация которых происходит одним нажатием. Встроенный браузер Xpress Browser, позволяет сократить оббьем передаваемых данных. Помимо этого, в пакет встроенных сервисов включен Nokia Nearby,благодаря которому можно найти поблизости нужное место, а также Nokia Slam, который используют для обмена видеофайлами и фотографиями при помощи модуля Bluetoot. Как заявили официальные представители компании, что тот аппарат может продержаться около месяца в ждущем режиме. Это неплохая новость, потому как при постоянной сетевой активности, его автономная работа может нас немало удивить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика