Bechtel: Неделя в космосе за 50 млн. долларов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Bechtel: Неделя в космосе за 50 млн. долларов . - «Бизнес»
Bechtel: Неделя в космосе за 50 млн. долларов . - «Бизнес»
Компания Bechtel, одна из самых крупных организаций научно – технических разработок мира, примет партнерское и финансовое участие в осуществлении проекта Planetary Resousrces. Кроме Bechtel еще основателями и партнерами проекта будут два руководителя крупнейшей сети поисковой системы Google – Ларри


Bechtel: Неделя в космосе за 50 млн. долларов . - «Бизнес»

Компания Bechtel, одна из самых крупных организаций научно – технических разработок мира, примет партнерское и финансовое участие в осуществлении проекта Planetary Resousrces.


Кроме Bechtel еще основателями и партнерами проекта будут два руководителя крупнейшей сети поисковой системы Google – Ларри Пэйдж и Эрик Шмидт, и известный кинорежиссер Кэмерон Джеймс. Смысл проекта, исследование космических астероидов на наличие полезных ископаемых. Корпорация «Бектэл», огромнейшая инженерно – строительная компания США, она принимала участие в строительстве Евротоннеля, большое количество проектов в области нефтепереработки, электроэнергетики, ядерной энергии – атомные электростанции и многое другое.



Эрик Андерсон и Питер Диамандис – основатели проекта Planetary Resousrces, натолкнулись на подозрительность и недоверие относительно своих планов, совместная работа с такой известной компанией как Bechtel, должна развеять все сомнения скептиков. Эрик Андерсон заявил, что рад возможности поработать с Bechtel, у них высоко классовая команда, которая вполне в состоянии достичь успеха в этом начинании. «Бектэл» уже не раз задумывался поучаствовать в космической программе, но не было подходящей возможности. Проект Андерсона и Диамандиса, оказался единственным и первым кто вошел к ним в доверие. Bechtel – компания, с огромным практическим опытом работы на земле, ее доход на сегодняшний день, составляет 33 миллиарда долларов. В ее коллекцию входят множество известных всему миру проектов.



Возможно, участие в космической программе пополнит эту копилку достижений. Для того что бы начать работу над проектом Planetary Resousrces, в первую очередь необходимо, в течение двух лет запустить один из ряда космических телескопов, для поиска самого близко расположенного к Земле – космического объекта, на котором может быть вода и минеральные запасы. После этого, взять большое количество проб, и только после этого можно будет начать работу по добыче полезных ископаемых. Это очень сложный и дорогостоящий проект, только для того чтобы построить первую дозаправочную станцию потребуется 1 млрд. долларов. Компания держит в секрете, какими средствами она располагает на данный момент, но сообщает, что их хватит на несколько лет продвижения. В первую очередь, надо начать процесс и убедиться, что в космосе есть вода – это самый главный пункт в перечне по завоеванию планет Солнечной системы.



Вода необходима не только для жизни организма, а так же для изготовления топлива для космических кораблей. Но в самую первую очередь, компания планирует создать в космосе топливные базы. Они станут для коммерческих спутников или для государственных программ по исследованию космоса, незаменимой возможностью сэкономить свое время и средства. У компании, очень далеко идущие планы, кроме космической заправки, добычи полезных ископаемых, они надеются, что со временем на астероидах смогут добывать и ценные металлы. А так же организуют для желающих, за 50 млн. долларов, недельную экскурсию на Международную станцию в космосе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика