Украина не хочет платить России за газ . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Украина не хочет платить России за газ . - «Бизнес»
Украина не хочет платить России за газ . - «Бизнес»
Вопрос о хищении природного газа Украиной вновь стоит на первоочередном месте у «Газпрома» и его председатель правления Миллер однозначно в этом уверен. Он утверждает, что поток газа при выходе из России, попадает в Европейскую зону и невероятным образом оказывается у Украины. Но датчики на


Украина не хочет платить России за газ . - «Бизнес»

Вопрос о хищении природного газа Украиной вновь стоит на первоочередном месте у «Газпрома» и его председатель правления Миллер однозначно в этом уверен.


Он утверждает, что поток газа при выходе из России, попадает в Европейскую зону и невероятным образом оказывается у Украины. Но датчики на измерительной станции показывают о наличии соответствующих газовых объемов в Европе. Что бы разобраться в данной ситуации, необходимы уличающие факты на лицо, но по словам МариныКраснобаевой, юриста коллегии адвокатов, даже такие факты, как ложные показатели счетчиков, отсутствуют.



Не получается и связаться с непосредственными участниками передачи газа. Представители всех участвующих газовых компаний, а также представители Польши и Венгрии, находящиеся вблизи провода газа и являющиеся свидетелями поставки, странным образом уклоняются от встречи с журналистами, явно показывающие свою причастность или свидетельство в данном хищении. Проанализировав процесс протекания газа из России в Европейскую зону, пришли к выводу, что газ, вышедший из России, имеет уже другого нового хозяина.



И этот другой хозяин может без труда поставлять газ Украине и по абсолютно иной стоимости. Также, если рассматривать ситуацию с другой стороны, так можно сказать, что Украина, как участник Евросоюза, должна соблюдать общие специальные условия по получению и использованию газа, но в результате этого, газ может подняться в цене, что непременно не желает ни одна сторона. Соответственно, «Газпром» никогда не выступит зачинщиком против Украины, считает директор Европейской аналитической компании Михаил Корчемкин. В результате, эта схема приводит к уменьшению законного использования Украиной Российского газа, утвержденного государственным контрактом. Поэтому «Газпром» уже имеет протокол разногласий оневыборки газа и претензии на 7 миллиардов долларов.



Эдуард Ставицкий, занимающий пост министра энергетики и угольной промышленности Украины заявил об увеличении поставки газа от Германии с двух миллиардов кубических метров до пяти. Этот результат достигнут благодаря относительно низкой, имеющейся на данный момент, цены газа в отличие от российской. Так, 1000 кубических метров у России стояли для Украины 408,6 долларов, а немцы предоставляют сейчас газ Украине за 380 долларов. Причины хищения газа у Украины несомненно имеются, но доказать это пока не предоставляется возможности, утверждает первый руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика