Север достиг снижения тарифов ЖКХ . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Север достиг снижения тарифов ЖКХ . - «Бизнес»
Север достиг снижения тарифов ЖКХ . - «Бизнес»
Вечная проблема ежегодного увеличения тарифов ЖКХ и в этом году осталась на первом месте. И снова нерегулируемый процесс повышения цен на коммунальные услуги заставило в очередной раз вмешаться для контроля над ситуацией самого президента Владимира Путина. Он четко дал указания министрам, после


Север достиг снижения тарифов ЖКХ . - «Бизнес»

Вечная проблема ежегодного увеличения тарифов ЖКХ и в этом году осталась на первом месте.


И снова нерегулируемый процесс повышения цен на коммунальные услуги заставило в очередной раз вмешаться для контроля над ситуацией самого президента Владимира Путина. Он четко дал указания министрам, после чего вышло распоряжение подписанное премьер-министром, в котором было указано о снижении тарифов ЖКХ до 6-ти %, а так же возможность региональным властям вмешиваться и пересматривать завышенные цены коммунальных компаний.



Не маловажное дополнение - это утверждение цен сразу на три года. Эти утвержденные на три года цены, позволят хоть как-то контролировать изменение тарифов. Ситуации по увеличению тарифов в разных регионах разные. Так, например, в северном городе Мурманске идет стабильное снижение тарифов. Только за один месяц тарифы на все коммунальные услуги снизились на 0,52% - это примерно 8% за год. Снижение тарифов в Мурманске произошло благодаря новому губернатору Марины Ковтун. По ее словам, это было не легкой задачей добиться падения цен, но в результате долгих, но плодотворных переговоров с коммунальными компаниями, этот уровень был достигнут.



Ведь управляющий до ее прихода Дмитрий Дмитриенко держал коммунальные цены в стабильном нулевом режиме. А мошеннические действия Геннадия Шубина, первого советника Дмитрия Дмитриенко, привели к полному развалу коммунальной системы при правительстве Мурманска. В ходе следствия было выявлено, что принимавшие от населения деньги эти люди забирали себе, не расплачиваясь тем не менее с прямыми производителями услуг. Предположительно все поступившие деньги от населения должны были в конечном итоге попасть в карман производителей, а они незаметно переправляли денежные средства за границу, наращивая тем самым долги перед производителями. Так вот Марина Ковтун рассказывает в интервью, что достичь таких положительных результатов за первый год правления было очень сложно, ведь созданная за несколько лет коррупционная коммунальная система, мешает в наведение порядка. Сейчас она тщательно выбирает человека на пост министра по энергетики и ЖКХ, так как по ее словам, человек должен быть с сильным и твердом характером, дабы пресечь все коррупционные остатки.



Категорическое отношение к коррупции Ковтун высказала очень твердо, сказав, что негативно относиться к таким людям. По ее мнению, чиновник, получающий зарплату в 50 тысяч рублей, не в состоянии иметь огромный коттедж и шикарную машину. Но самый важный проект, планируемый Ковтун – это развитие рыболовецкой отрасли в области. Она готова дать наиболее свободно трудиться рыбакам и обеспечивать свою семью, а со стороны организаций рыбного надзора постараться уменьшить нынешний высокий контроль за рыбаками. Все задатки для успешного, по словам Ковтун, развития рыболовецкой отрасли имеются.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика