На ВВЦ теперь не будет павильона Узбекистана . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » На ВВЦ теперь не будет павильона Узбекистана . - «Бизнес»
На ВВЦ теперь не будет павильона Узбекистана . - «Бизнес»
Власти Узбекистана отказались от павильона на ВВЦ. Напомним, что планировалось для каждой страны СНГ предоставить постоянную выставку на бывшей ВДНХ. В РГО сообщили, что освободившийся павильон будет занят Русским географическим обществом, уже идут предварительные переговоры между ВВЦ и РГО.


На ВВЦ теперь не будет павильона Узбекистана . - «Бизнес»

Власти Узбекистана отказались от павильона на ВВЦ. Напомним, что планировалось для каждой страны СНГ предоставить постоянную выставку на бывшей ВДНХ.


В РГО сообщили, что освободившийся павильон будет занят Русским географическим обществом, уже идут предварительные переговоры между ВВЦ и РГО. Выставочная деятельность была организована на ВВЦ по предложению Владимира Путина, в конце апреля, на заседании попечительского совета РГО. В павильонах РГО должны были организованны постоянные экспозиции, которые рассказывают об истории и деятельности организации, а так же временные выставки отделений регионов. Возрождение ВДНХ Владимир Путин предложил еще в 2010 году.



Кроме этого, он предложил предоставить странам – членам СНГ бывшие павильоны союзных республик. Они их отремонтируют, будут содержать, и проводить там свои выставки. Предоставление зданий другим государствам планировалось за символическую плату и в долгосрочную аренду. Николай Михалев, руководитель департамента общественных связей ВВЦ, поясняет: «В 2010-2011 года правительство нашей страны заключило соглашения с правительствами семи стран – участниц СНГ, которое предполагало создание торгово-выставочных центров на территории ВВЦ.



Росимущество готово предоставить имущество в аренду на полвека по льготной ставке, всего 1 рубль в год за земельный участок и 1 рубль в год за все здание. Узбекистан от участия в данном соглашении отказался». На сегодня в выставочном комплексе можно увидеть здания Киргизии и Армении. Переговоры ведутся с Казахстаном, Молдавией и Украиной. В дальнейшем планируют открыть свои павильоны Абхазия и Таджикистан. Посольство Узбекистана подтвердило тот факт, что их страна отказалась от аренды павильона на ВВЦ, но объяснений не последовало. Даниил Кислов, главный редактор международного информационного агентства «Фергана» рассказывает: «Фактически Ташкент уже давно не участвует в проектах совместных с Россией. Тренд узбекской политики в последние годы напоминает серьезную попытку забыть о советском прошлом. Это не трудно заметить и в выступлениях Ислама Каримова, президента Узбекистана.



Если он вспоминает об СССР, то как о колониальном периоде». Гендиректор Центра политической конъюнктуры, Сергей Михеев говорит, что на сегодняшний день чувствуется охлаждение в отношениях Москвы и Ташкента. Узбекистан в основном склонен поступать во всех вопросах по-своему. Единственное из-за чего Ташкент хотел бы нормализовать отношения – это миграционный вопрос. Эксперты считают, что руководство Узбекистана имеет давнюю обиду на Россию. Президент Узбекистана хотел бы стать самым приоритетным партнером нашей страны в Средней Азии, но это место занял Казахстан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика