Производство автомобилей LADA Samara и Priora будет снижено . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Производство автомобилей LADA Samara и Priora будет снижено . - «Бизнес»
Производство автомобилей LADA Samara и Priora будет снижено . - «Бизнес»
По планам компании «АвтоВАЗ» LADA начиная с 1 июля этого года по заявлению пресс-службы завода, вторая линия завода, на которой расположены LADA Samara и Priora готовятся переходить на односменный режим труда. Это означает, что работа специалистов этой линии будет продолжаться 6 дней в неделю с


Производство автомобилей LADA Samara и Priora будет снижено . - «Бизнес»

По планам компании «АвтоВАЗ» LADA начиная с 1 июля этого года по заявлению пресс-службы завода, вторая линия завода, на которой расположены LADA Samara и Priora готовятся переходить на односменный режим труда.


Это означает, что работа специалистов этой линии будет продолжаться 6 дней в неделю с двумя выходными. А все специалисты завода, которые не участвуют в выпуске автомобилей будут распределены на другие участки работы и иные линии. В связи с этим, прогнозируемый объем выпуска LADA Samara и LADA Priora уже летом этого года будет значительно снижен. Данная схема запланирована в производственном проекте с должной бюджетной составляющей на 2013 год. А закон о модернизации работы компании «АвтоВАЗ» LADA предварительно согласован с представителями профсоюзной организации и намерен обойтись без массовых мероприятий по сокращению специалистов компании.



Вообще говорят, что «АвтоВАЗ» стремительно модернизирует структуру модельного ряда в течении последних трех лет. Но тем самым «АвтоВАЗ» планирует выставить на рынок три абсолютно новые модели машин – это новая Lada Kalina, и новинки сезона - Largus, и Lada Granta. Среди водителей ВАЗа уже начали пользоваться спросом автомобили марки Lada Largus и Lada Granta. По сообщению «АвтоВАЗа», изменение графика работы второй линии связано с уменьшением спроса на модели LADA Samara и Priora, а также с реорганизацией многочисленных производственных процессов.



Например, с 27 апреля этого года планируют приостановить выпуск LADA 4х4 для дальнейшей подготовки изменения цветовой гаммы и накопления запасов краски на будущий срок. Как известно из пресс-службы компании, за 2012 год было продано 126 тысяч штук автомобилей, что аналогично прошлому 2011 году с таким же числом продаж. Из них продано внутри страны 104 тысяч автомобилей и только остальное приходиться на экспорт в зарубежные страны.



Вообще, компания «АвтоВАЗ» начала свое функционирование в 1993 году в феврале месяце. Сейчас доли акций компании разделены на трех представителей. ГК «Ростех» имеет около 30% акций компании, Sberbank CIB держит лишь 20% акций, а руководство компании Renault содержит практически 25% доли акций. Несмотря на рост выручки в 2012 году, основная чистая прибыль компании от продажи своих автомобилей уменьшилась по сравнению с 2011 годом и составила 211 миллионов рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика