У москвичей два варианта: Паркуй своё авто правильно или ищи его в Интернете . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » У москвичей два варианта: Паркуй своё авто правильно или ищи его в Интернете . - «Бизнес»
У москвичей два варианта: Паркуй своё авто правильно или ищи его в Интернете . - «Бизнес»
Интересно, кто кого в Москве опережает по количеству – муравьи или машины? Пожалуй, правильно будет сказать, что Москва – это муравейник из машин и людей. Кто же в этом виноват, и что же с этим делать? Виноват достаток столичных жителей, который позволяет им покупать себе авто, виноват сам статус


У москвичей два варианта: Паркуй своё авто правильно или ищи его в Интернете . - «Бизнес»

Интересно, кто кого в Москве опережает по количеству – муравьи или машины?


Пожалуй, правильно будет сказать, что Москва – это муравейник из машин и людей. Кто же в этом виноват, и что же с этим делать? Виноват достаток столичных жителей, который позволяет им покупать себе авто, виноват сам статус города, привлекающий сюда бизнес и гостей со всего мира. А вот что с этим делать, усиленно пытаются решить столичные власти. Наш век – это время триумфа информационных технологий.



Отсюда и логика принятия решения по проблеме неправильно припаркованных автомобилей – теперь все данные об эвакуированных автомобилях в Москве будут публиковать на едином информационном портале в режиме онлайн. Программное обеспечение разрабатывают специалисты департаментов информационных технологий и транспорта. «Шлифовать» и детально продумывать нововведения нужно спешить, ведь с середины сентября в столице вступает в силу правовая норма о платной эвакуации неправильно припаркованного транспорта. Припарковал машину в неположенном месте, пришел через время, а её нет. Может украли, а может принудительно эвакуировали.



Вот тут и пригодится специализированный сайт: водитель сможет легко узнать эвакуирован ли его автомобиль и куда. Он не будет тратить много времени на поиск нужной информации о своём пропавшем авто. Всем ясно, что в ожидаемых мерах больше плюсов: человек заходит в интернете на единый портал эвакуированных авто, ищет там информацию о своём автомобиле, оплачивает штраф за транспортировку и парковку, а затем забирает свою «красавицу» и едет хоть к тёще на блины. Чтобы максимально ускорить всю процедуру, сервис для оплаты намерены включить в общую систему столичного портала госуслуг. Плюс и в том, что такое цивилизованное решение вопроса неправильной парковки сразу же подорвёт доходный бизнес мошенников, наживающихся на продаже водителям нужной информации.



Водители, часто находясь в шоковом состоянии, платят этим дельцам достаточно приличные суммы. Какие аргументы предъявляют противники новых мер? Говорят, что не у всех водителей есть гаджеты для быстрого входа в интернет. Говорят, что функцию единого портала об эвакуированных авто могла бы выполнять и служба «112», ведь к ней и так уже подключены все экстренные оперативные службы России. Какие доводы перевесят – покажет время, но, думается, что в любом случае без современных информационных технологий столичные власти не обойдутся.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика