Лысаков успокоил Дальневосточных автомобилистов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Лысаков успокоил Дальневосточных автомобилистов . - «Бизнес»
Лысаков успокоил Дальневосточных автомобилистов . - «Бизнес»
Одним из наиболее проблемных вопросов для россиян, остаётся автомобильная тематика, особенно в тех случаях, когда, суть вопроса заключается о всё новых запретительных мерах, активно вводимых правительством. Трепетное отношения граждан к своим транспортным средствам, стало для политиков хорошим


Лысаков успокоил Дальневосточных автомобилистов . - «Бизнес»

Одним из наиболее проблемных вопросов для россиян, остаётся автомобильная тематика, особенно в тех случаях, когда, суть вопроса заключается о всё новых запретительных мерах, активно вводимых правительством.


Трепетное отношения граждан к своим транспортным средствам, стало для политиков хорошим поводом продемонстрировать свою «отеческую» заботу о владельцах автомашин.Лидер автомобильного движения «Свобода выбора» и одновременно депутат от Единой России В.Лысаков, недавно пообещал, что автомобилистам Дальнего Востока не следует бояться запрета на автомобили с правым рулём. «Проходящие время от времени слухи о правительственном запрете на праворульные машины очень актуальны для граждан проживающих на Дальнем Востоке, в частности на Сахалине, поэтому, я как депутат Госдумы заявляю: подобные слухи абсолютно ошибочны»,- сказал в своём интервью РИА «Новости» Вячеслав Лысаков.



Основным источником появления подобных слухов, стал новый документ принятый Россией, Белоруссией и Казахстаном, который планируют принять в конце 2014 года. Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» вызывает беспокойство у граждан потому, что якобы, в нём заложены статьи, регулирующие использование праворульных машин в этих странах. Документ, кстати сказать, насчитывает порядка 450 страниц, его практически никто не видел, но молва о нём распространяется регулярно, несся с собой новые безосновательные данные, которые и служат поводом для беспокойства автолюбителей.



Тем, кто верит слухам, правительство рекомендует поверить собственным глазам, и воочию убедится, что гражданам РФ, владеющим праворульными машинами, опасаться нечего как до, так и после 1 января 2015 года. Согласно документу, с данного момента запретят только выпуск в обращение ТС с правосторонним расположением рулевой системы категорий М2 и М3. В Белоруссии и Казахстане, запретят обращение праворульных ТС, которые относятся к остальным категориям. Следует растолковать, что всё это значит. Автомобили с правым рулём будут объявлены вне закона в Белоруссии и Казахстане, что ж касается России, то под запрет попадут только пассажирские автобусы, которые перевозят более восьми пассажиров, легковых автомобилей (относящихся к категории М1) это регламент никак не коснётся. По-сути сказать эту «благую весть» и торопился сообщить встревоженной общественности единорос Лысаков.



Нужно заметить что, решение о «правом руле» стало не самым интересным, из того, что сообщил лидер автомобильной ассоциации. Вячеслав Лысаков заявил, что обязательно поднимет вопрос об уменьшении заградительных пошлин, тк. жители Дальнего Востока сейчас в сложном положении, в связи с затруднённой процедурой поставки в регион поддержанных японских автомашин с праворульным управлением, в связи с заградительными пошлинами. Такие пошлины, по словам депутата, не совсем корректны для России с ее территориальной спецификой и слабо организованной дорожной сетью.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика