Чемпионату мира по футболу в 2018 обещают стадионы . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Чемпионату мира по футболу в 2018 обещают стадионы . - «Бизнес»
Чемпионату мира по футболу в 2018 обещают стадионы . - «Бизнес»
Чемпионат мира по футболу в 2018 году, право на проведение которого, отстояла Россия, будет проходить на стадионах 11 городов с 8 июня по 8 июля 2018. Финальные матчи и один полуфинал будут сыграны на московском стадионе «Лужники». По распоряжению главы правительства Дмитрия Медведева выделены


Чемпионату мира по футболу в 2018 обещают стадионы . - «Бизнес»

Чемпионат мира по футболу в 2018 году, право на проведение которого, отстояла Россия, будет проходить на стадионах 11 городов с 8 июня по 8 июля 2018.


Финальные матчи и один полуфинал будут сыграны на московском стадионе «Лужники». По распоряжению главы правительства Дмитрия Медведева выделены средства на строительство новых и реконструкцию существующих футбольных арен, в рамках подготовки к чемпионату. На сайте правительства размещен соответствующий документ. Семи регионам России предстоит получить и освоить 2,9 миллиарда рублей, предусмотренных бюджетом. По 560 миллионов рублей выделено Республике Мордовия, Калининградской и Самарской областям и по 310 миллионов рублей Волгоградской, Нижегородской Ростовской и Свердловской.



В справке к документу сказано, что выполнение данного распоряжения позволяет финансировать проектно-изыскательские работы в целях строительства или реконструкции семи стадионов. В июне было принято решение о реконструкции московского стадиона «Лужники». По словам главы минспорта Виталия Мутко, планируется проведение реконструкции в минимальных объемах для приведения футбольной арены в соответствие с требованиями Международной федерации футбола. Еще предстоит согласование технического задания реконструкции с этой организацией. Также министр высказал пожелание и надеется, что «Лужники» по окончании реконструкции будут соответствовать всем современным требованиям, но смогут остаться памятником истории. Московские власти рассматривают три варианта реконструкции.



По заявлению мэрии стадион сможет вместить около 80 тысяч зрителей. Снос спортивной арене не угрожает. Основание, стены и козырек – будут сохранены. Планируется, что в «Лужниках» будет отведено 5,5 тыс. мест для размещения прессы, предусматривается появление 5 тысяч для VIP болельщиков и около 300 для инвалидов с ограниченными физическими возможностями. Все три варианта были представлены московской мэрией на рассмотрение FIFA. По каждому из вариантов козырек удлинится на несколько метров. По второму предполагается заглубить поле 3-4 метра, по третьему – на 7-8.



Однако, как отмечает мэрия, из-за близости грунтовых вод и достаточно сложных работ по гидроизоляции, варианты по заглублению не совсем приемлемы. Но выбор остается за Международной федерацией футбола. Начало основных работ планируется на май следующего года, а завершение реконструкции – к 2017 году. Ждем новых побед сборной России по футболу на новых стадионах!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика