Проезд в московском наземном транспорте подорожает . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Проезд в московском наземном транспорте подорожает . - «Бизнес»
Проезд в московском наземном транспорте подорожает . - «Бизнес»
О поднятии цен на проезд в городском наземном транспорте в Москве сообщили в минувший четверг в столичной горадминистрации. Цена на проезд будет повышаться каждый год, и первое подорожание проезда ожидает москвичей и гостей российской столицы уже 1 июня 2012 года. Соответствующее решение было


Проезд в московском наземном транспорте подорожает . - «Бизнес»

О поднятии цен на проезд в городском наземном транспорте в Москве сообщили в минувший четверг в столичной горадминистрации.


Цена на проезд будет повышаться каждый год, и первое подорожание проезда ожидает москвичей и гостей российской столицы уже 1 июня 2012 года. Соответствующее решение было утверждено правительством Москвы на этой неделе. Согласно ему, стоимость проезда в метро, на монорельсе и в наземном общественном транспорте подорожает в среднем на 7%. Инициаторами повышения стоимости проезда выступили Московский метрополитен и Мосгортранс.



Ими было предложено поднять стоимость проезда в общественном транспорте на 30-40 копеек. Однако против такого подорожания выступило правительство Москвы. Не поддержал их и столичный градоначальник. В результате было принято решение повысить тарифы на проезд в среднем на 7%что не позволит росту цен на проезд превысить рост реальной заработной платы москвичей. Более того, это позволит им сократить общие расходы на транспорт до 1,65 %. Для сравнения, в 2010 году москвичам приходилось тратить на проезд, в среднем 2,44% от заработной платы.



В целом цена проезда поднимется не значительно, и если, например, сегодня москвичи тратят на билет, рассчитанный на 60 поездок 1200 рублей, то с первого июня такой билет будет стоить 1300 рублей. Небольшое подорожание цены проезда в общественном транспорте будет происходить ежегодно, однако, как заверили в правительстве Москвы, городские власти будут всячески избегать резких скачков стоимости проезда. Также в горадминистрациии заверили, что предстоящее подорожание никоим образом не коснется льготников. Неизменной останется и стоимость проезда для школьников и студентов. Также источник в правительстве Москвы заверил, не смотря на общую тенденцию повышения стоимости проезда, цена билетов, которые реализуются непосредственно водителями наземного общественного транспорта, изменена не будет.



Не изменится и стоимость билетов на проезд в наземном общественном транспорте, при покупке билетов непосредственно у водителей автобусов, троллейбусов и трамваев. В среднем же, по оценкам специалистов транспортного департамента столицы, стоимость одной поездки в московском общественном транспорте возрастет на 92 копейки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика