Запуск метеоспутника «Метеор-М» с МКА назначен на 28 июня . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Запуск метеоспутника «Метеор-М» с МКА назначен на 28 июня . - «Бизнес»
Запуск метеоспутника «Метеор-М» с МКА назначен на 28 июня . - «Бизнес»
В качестве дополнения к спутнику метеорологического значения под названием "Метеор-М" под номером два будут использованы небольшие космические аппараты, которые будут нести определенную полезную нагрузку для выполнения поставленных задач. Из последних данных стало известно, что на 28 июня 201 года


Запуск метеоспутника «Метеор-М» с МКА назначен на 28 июня . - «Бизнес»

В качестве дополнения к спутнику метеорологического значения под названием "Метеор-М" под номером два будут использованы небольшие космические аппараты, которые будут нести определенную полезную нагрузку для выполнения поставленных задач.


Из последних данных стало известно, что на 28 июня 201 года с космодрома Байконур состоится кластерный запуск "Метеор-М" №2 с ракетой-носителем "Союз-2". Данный метеорологический спутник будет запущен совместно с некоторыми иностранными аппаратами. Данные подтверждает Роскосмос. Следует заметить, что космический агрегат "Рэлек" был спроектирован в НПО имени С.А.Лавочкина.



Известно, что научный агрегат "Рэлек" представляет собой комплекс приборов, главная цель которых состоит в изучении высотных разрядов электричества, атмосферных высыпаний и явлений из радиационных поясов нашей планеты в виде релятивистских электронов. Данная аппаратура может быть задействована в исследованиях, которые имеют научное и прикладное значение. Так, высыпающиеся электроны являются серьёзной угрозой, прежде всего, для самих космических агрегатов. В тоже время стало известно о полной готовности к запуску первого российского частного космического аппарата под названием "DX1", который представляет компания "Даурия Аэроспейс". Полезной нагрузкой на спутнике выступает специальный приемный блок АИС-сигналов, который представляет собой автоматическую систему слежения за судами.



В России впервые создан космический аппарат, наделенный данной функцией. Сведения, получаемые с такого спутника, будут использованы также и коммерческими компаниями. Наряду с российскими аппаратами на орбиту запланирован вывод объектов других МКА, например, из Великобритании, США и Норвегии. Великобритания представит два аппарата КА TechDemoSat-1 и КА UKube-1. В первом внедрен ИК-радиометр, предназначенный для дистанционного исследования земли. Также аппарат позволит исследовать влияние космоса на функционирование техники.



Второй аппарат - это малый спутник массой в 4 кг с 4 комплектами полезной нагрузки. Аппарат наделен схожими функциями плюс на его борту имеется образовательный модуль под названием FunCube для популяризации знаний о космосе, радио и электронике в школах. США выведет на орбиту объект КА SkySat-2 с уникальной камерой для сбора данных с их расшифровки и корректировкой для получения снимков с высоким разрешением и видео в HD-формате. Наноспутник Норвегии КА AISSAT-2 (Норвегия) массой в 7 кг будет оперативно наблюдать и отслеживать движение судов территориальных водах страны. Спутник оснащен приемником с системой автоидентификации судов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика