Ефимов: оборот онлайн-платежей в Москве в 2021 году вырос в полтора раза - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Ефимов: оборот онлайн-платежей в Москве в 2021 году вырос в полтора раза - «Экономические новости»
Ефимов: оборот онлайн-платежей в Москве в 2021 году вырос в полтора раза - «Экономические новости»
Евгений Одиноков / РИА Новости Москва, 8 февраля - АиФ-Москва. Оборот онлайн-платежей в Москве с января по ноябрь 2021 года увеличился в полтора раза. Соответствующие данные приводит заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, говорится на

Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Оборот онлайн-платежей в Москве с января по ноябрь 2021 года увеличился в полтора раза. Соответствующие данные приводит заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, говорится на сайте столичной администрации.

 

Так, по итогам 11 месяцев прошлого года оборот онлайн-платежей за товары и услуги составил 6,8 трлн рублей. Уточняется, что к росту онлайн-покупок привели противопандемийные ограничения и всеобщая цифровизация. 

 

По словам Ефимова, доля онлайн-платежей в общей структуре оборота достигла 51%. При этом некоторые сегменты сферы услуг почти полностью перешли на работу в интернете, среди них, например, страховщики, турагенты. Кроме того, горожане стали чаще покупать билеты в театры, музеи и на концерты в интернете.

 

Сегодня наблюдается также повышенный интерес к онлайн-курсам и образовательным платформам. За 11 месяцев 2021 года доля интернет-платежей в этой сфере составила 60% – 51,3 млрд рублей. 

 

В свою очередь руководитель департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов обратил внимание, что рост онлайн-платежей помог увеличить спрос на услуги интернет-эквайринга, с помощью которого платежи проводятся без использования POS-терминала. 

 

В минувшем году каждый пятый налогоплательщик в Москве имел техническую возможность вести расчеты через интернет, за год таких налогоплательщиков стало на 37% больше.

 

Между тем в розничной торговле доля платежей через интернет составила 34% (1,6 трлн рублей), в оптовой торговле - 49% (251,7 млрд рублей). 



Ранее Ефимов сообщил, что объем зарубежных инвестиций из скандинавских стран в российскую столицу составил 1,2 миллиарда долларов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика