Цена на золото установила новый рекорд . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Цена на золото установила новый рекорд . - «Финансы»
Цена на золото установила новый рекорд . - «Финансы»
Сегодня стоимость золота достигла нового рекордного уровня. В частности, на крупнейшей Нью-Йоркской фондовой бирже за тройскую унцию драгоценного металла давали 1675,5 американского доллара. По словам специалистов, стоимость золота не заморозится, а продолжит расти в ближайшее время. Инвесторы в






Цена на золото установила новый рекорд . - «Финансы»








Сегодня стоимость золота достигла нового рекордного уровня. В частности, на крупнейшей Нью-Йоркской фондовой бирже за тройскую унцию драгоценного металла давали 1675,5 американского доллара. По словам специалистов, стоимость золота не заморозится, а продолжит расти в ближайшее время.




Инвесторы в очередной раз обратили внимание на драгоценные металлы из-за усугубления долгового кризиса в ведущих индустриальных странах Запада. Более того, отсутствие стабильного роста на мировом  потребительском рынке, сохранение высокого уровня безработицы, а также резкого снижения темпов роста мировой экономики подталкивают бизнес-сообщество избавляться от рискованных активов – иностранной валюты к покупке наиболее устойчивых – золота. В частности, на решение отвернуться от валюты и страховать риски продолжает влиять ситуация в Соединенных Штатах Америки, а также в европейских странах – Греции, Италии и Португалии.



Одновременно стало известно, что Центральные банки России, Таиланда, Южной Кореи, Казахстана и Мексики сделали крупные закупки золота на мировом рынке в последние месяцы. В этой связи аналитики прогнозируют, что в ближайшие дни цена тройской унции на этот драгоценный металл достигнет психологически важной отметки в 1700 американских долларов.



Ранее золото подорожало до отметки в 1640 американских долларов на фоне общего снижения и нестабильности. Тогда глава инвестиционной компании Rogers Holdings Джим Роджерс заявлял, что в ближайшие десятилетия котировки на золото и серебро поднимутся гораздо выше. Поэтому глава инвестиционной компании Rogers Holdings отмечал, что не намерен в ближайшее время продавать собственные активы, вложенные  в драгоценные металлы. Волатильность рынка только нарастает, тогда, как иностранные валюты обесцениваются.



До этого экономисты предрекали откат цены за третейскую унцию до уровня в 1550 американских долларов. Поскольку инвесторы учтут финансовую ситуацию в Соединенных Штатах Америки. В частности, за день до крайнего срока для повышения государственного долгового потолка Палата представителей США, контролируемая республиканцами, одобрила разработанный лидерами Конгресса и президентом Бараком Обамой план сокращения бюджетного дефицита на 2,1 триллиона долларов. С учетом утверждение новой планки госдолга инвесторы должны были снова отдать предпочтение американской национальной валюте, возвращаясь к готовности рисковать. Отмечалось, что цены на золото могут подпрыгнуть только после какого-нибудь значительного события.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика