Весной ставки на банковские вклады значительно вырастут . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Весной ставки на банковские вклады значительно вырастут . - «Финансы»
Весной ставки на банковские вклады значительно вырастут . - «Финансы»
С наступающей весной стали расти ставки практически по всем вкладам в многочисленных банках. Если несколькими неделями ранее такая тенденция наблюдалась только в нескольких из них, то сегодня волна процентного роста захлестнула и «ВТБ», и «Сбербанк». Несмотря на то, что именно эти банки уже






Весной ставки на банковские вклады значительно вырастут . - «Финансы»








С наступающей весной стали расти ставки практически по всем вкладам в многочисленных банках. Если несколькими неделями ранее такая тенденция наблюдалась только в нескольких из них, то сегодня волна процентного роста захлестнула и «ВТБ», и «Сбербанк».




Несмотря на то, что именно эти банки уже значительно повысили ставки по вкладам в январе этого года, сегодня можно наблюдать следующую картину. На дистанционно открываемых вкладах («Комфортный-Телебанк» и «Доходный-Телебанк») повысилась ставка на 0,05-1,15 пункта. Процентная ставка дохода вкладчиков - 8,35% годовых при размещении в банке вклада от 1 миллиона рублей сроком хранения от 3 и более лет. Второй раз за год, как и «ВТБ», поднимает ставки «Сбербанк», но это касается в большей степени сберегательных сертификатов, оформленных на предъявителя. Не остались незамеченными и сертификаты на срок от 91 до 730 дней, так как на них ставки выросли на 0,4-2,7% годовых. Наблюдается тенденция – чем больше срок хранения вкладов, тем больше процент годовых доходов по нему предлагает банк.



Директор управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Сбербанка Дмитрий Огуряев отмечает, что этот шаг банков обусловлен популяризацией сберегательных сертификатов в нашей стране. Наибольшее количество изменений вкладов и условий их хранения отмечаются с начала марта. Иван Пятков, директор департамента розничных продуктов и технологий Промсвязьбанка, в интервью для СМИ отметил, что такая гонка стала закономерным следствием борьбы многочисленных банков за привлечение средств вкладчиков. По его же словам, даже самые крупные банки страны уже повысили проценты по вкладам. Планируется, что это повлечет повышение процентов примерно до середины апреля еще в нескольких крупных и средних банков.



Банк «Возрождение» принял решение повысить ставки для так называемых зарплатных клиентов, сегодня ставки составляют 0,3% годовых. «Номос-Банк» обратил внимание на клиентов private banking, для которых улучшили условия вложений на 0,5-1,4 процентного пункта. Многие банки (МДМ-банк, «Альфа-банк», «ОТП-банк». «Открытие», «Русский стандарт» и ряд небольших банков) сделали ставки на сезонные вклады. Причиной этого может стать нарастающий уровень инфляции.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика