2012 год для банков – год рекордной прибыли в России . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » 2012 год для банков – год рекордной прибыли в России . - «Финансы»
2012 год для банков – год рекордной прибыли в России . - «Финансы»
2012 год для банков России был в целом устойчивым и стабильным, сообщил Сергей Игнатьев, являющийся председателем банка России. Не было слышно о громких банкротствах банкиров и каких-либо потрясений. Более того, по его словам некоторые банки, а их большинство, с гордостью демонстрируют рост по






2012 год для банков – год рекордной прибыли в России . - «Финансы»








2012 год для банков России был в целом устойчивым и стабильным, сообщил Сергей Игнатьев, являющийся председателем банка России.




Не было слышно о громких банкротствах банкиров и каких-либо потрясений. Более того, по его словам некоторые банки, а их большинство, с гордостью демонстрируют рост по основным показателям. Самая крупная сделка банковского рынка - это размещение 7,6% акций Сбербанка из пакета ЦБ, выручивший от продажи160 миллиардов рублей. Также Сбербанк выкупил австрийский VBI и стал победителем в борьбе за турецкий Denizbank, сумма которого 3 млрд евро. Что касается ВТБ, то он все это время разбирался со своими активами. 2013 год должен стать хорошим толчком в развитии Банка Москвы. А вот Транскредитбанк наоборот собирается прекратить свое существование. Владимир Путин предложил всем банкам выкупить акции участников IPO государственного банка, и ВТБ приняла участие в покупке акций. В общей сложности заявок на сделку поступило от многих участников на сумму в 11,4 миллиарда рублей. Также следует отметить, что ВТБ частично осуществлял финансирование корпорации «Открытие» Номос-банка.



Замысел организаторов – это выведение крупного банка на вторую ступень относительно размеров активов среди частных банков страны. Что касается Промсвязьбанка, то в ходе сделки с IPO его не устроила выставленная за акции цена, и он отказался от размещения заявки. Но в планах банка остается намерение предпринять третью попытку касательно вывода акций на биржу. Банк «Возрождение» также не договорился о продаже, главным претендентом которого являлся Владимир Коган. А вот Анатолию Мотылеву и Борису Хаиту удалось выкупить «Российский Кредит» у Бориса Иванишвили. Юрий Исаев занял пост руководителя агентства по страхованию вкладов Александра Турбанова в конце декабря. С января он приступить к повышению размера государственных гарантий от 1миллиона до 1,5 миллионов рублей, а также повышении размера отчислений для банков, которые предлагают высокие ставки по вкладам. Преобразования ожидаются также и в Центральном Банке. Необходимо создать так называемый мегарегулятор финансовых рынков на его основе. Это предполагает интеграцию Федеральной службы по финансовым рынкам. Но политику ЦБ будет уже вести другой председатель, так как в 2013 году истекает максимальный срок правления Сергея Игнатьева.



Следует сказать, что Центральным банком были приняты меры по ужесточению относительно капиталов и резервов банков. Также он выразил свое беспокойство касательно беззалогового кредитования, который по сей день стремительно растет, темпы роста достигли 60%. Именно в результате таких сделок повышается сам риск кредитования, который может привести в один момент к приостановлению выдачи кредитов. Но, следует обратить внимание и на приятные моменты, которые связаны с общей чистой прибылью всех банков 2012 года, что в сумме составляет 1 трлн рублей. Это можно назвать рекордом в истории российских банков. Рост показателей составил 20%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика