Кредитный шторм одолевает Европу: Денег на оплату долгов в ЕС нет . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Кредитный шторм одолевает Европу: Денег на оплату долгов в ЕС нет . - «Финансы»
Кредитный шторм одолевает Европу: Денег на оплату долгов в ЕС нет . - «Финансы»
Завершились переговоры Греции и международных кредиторов по темам меры экономии. Об этом сообщил премьер страны Самарас Антонис. Проект бюджета, в котором предусматривают сокращения расходов в больших масштабах в ближайшие годы, уже запланировали внести в обсуждение парламента. Взамен на очередной






Кредитный шторм одолевает Европу: Денег на оплату долгов в ЕС нет . - «Финансы»








Завершились переговоры Греции и международных кредиторов по темам меры экономии. Об этом сообщил премьер страны Самарас Антонис.




Проект бюджета, в котором предусматривают сокращения расходов в больших масштабах в ближайшие годы, уже запланировали внести в обсуждение парламента. Взамен на очередной транш кредитов пакет мер будет содержать сокращения на 14 миллиардов евро. Но расслабляться стране еще рано. Пусть политический кризис мая преодолен, единодушие в греческой политике от ЕС и МВФ еще не предвидится. Данному соглашению поддержку оказали только в партиях Самараса «Новая демократия» и ПАСОК левоцентристов, что составляет около 160 мест парламента.



А вот партия ДИМАР еще не согласна принимать такие решительные меры по экономии. Саммарас призывает своих коллег к активной сознательной позиции, чтоб ситуация в стране опять не вошла в кризисную колею. Если будет принят этот бюджет и соглашение, то Греция получит возможность остаться в еврозоне и преодолеть кризис. По словам премьера список мер позволит добиться значительных улучшений в стране. Но у Самараса есть еще надежда выжать кредиторов по максимуму, выбив более 31 миллиарда евро для более ощутимого результата в реальном секторе экономики. Другая часть Европы же остается в напряжении и ситуация постепенно накаляется. ВВП в Испании5-ый квартал подряд сокращается.



В 3-ем квартале экономика страны сжалась на 0,3 процента, и по прогнозам аналитиков будет сокращаться на 0,4%. Но эксперты говорят о том, что эта незначительная разница не может послужить поводом для большого оптимизма. По их мнению, данная цифра объясняется лишь желанием испанцев чуть больше раскрыть свои кошельки, пока не повысили НДС. Поэтому сокращение ВВП меньше, чем прогнозировалось, но явление это будет временным и потом цифры увеличатся. Инфляция в Испании также растет и показатели намного хуже, чем по ВВП. Цены, по данным за октябрь, выросли на 3,5% против ожидаемых 3,4%. Позиция лидера по безработице тоже остается за этим государством.



В третьем квартале отметка установилась на 25%, что свидетельствует о четверти безработного населения (то есть безработных в стране 5,8 миллионов человек). Но не смотря на все это, испанские власти гордо отстаивают национальное достоинство, пытаясь всех убедить, что государство без сторонней помощи пройдет через все испытания и справится с проблемами. Премьер-министр Рахой Мариано сообщи в очередной раз, что страна не нуждается в финансовой помощи от Евросоюза и сама справится со своими долгами. Обратиться в ЕС за помощью премьер собирается только в случае самой крайней необходимости. Данное упрямство или, как это называют испанские власти, гордость не прошла даром.



Международное рейтинговое агентство под названием Standard & Poor's снизило кредитный суверенный рейтинг Испании на две ступени с негативным прогнозом. Аналитиками прогнозируется сокращение расходов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика