Покупка акций "Ростелекома" Ротенбергом не состоялась . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Покупка акций "Ростелекома" Ротенбергом не состоялась . - «Финансы»
Покупка акций "Ростелекома" Ротенбергом не состоялась . - «Финансы»
Компания Аркадия Ротенберга Bellared Holdings Limited и фонд Константина Малофеева Universal Telecom Investments Strategies вышли из сделки купли-продажи 10,7% акций ОАО "Ростелеком" ( РТС: RTKM ), говорится в совместном заявлении сторон. Пока что компания «Ростелеком» отложила принятие решения,






Покупка акций "Ростелекома" Ротенбергом не состоялась . - «Финансы»








Компания Аркадия Ротенберга Bellared Holdings Limited и фонд Константина Малофеева Universal Telecom Investments Strategies вышли из сделки купли-продажи 10,7% акций ОАО "Ростелеком" ( РТС: RTKM ), говорится в совместном заявлении сторон.




Пока что компания «Ростелеком» отложила принятие решения, касающегося проведение листинга, а также SPO акций в Лондоне. Случилось это после изучения финансовых результатов за последние девять месяцев этого года. Планировалось, что точное решение компания-гигант должна будет принять не позднее февраля 2013 года, однако, как говорят уже сейчас, оно будет не в пользу Лондона. Поэтому эксперты считают, что листинга раньше второго полугодия будущего года можно не ожидать, потому как лишь в марте «Ростелекомом» будет обнародована новая отчетность конца 2012, начала 2013 года.



В нынешнее время проводится анализ коньюктуры рынка, чтобы точно решить после каких объявленных итогов можно выходить на Лондонскую биржу. К слову сказать, некоторые источники говорят, что размещение своих акций в Лондоне «Ростелеком» вообще отложит до того момента, пока не объединится со «Связьинвестом». В планы «Ростелекома» уже давно входило размещение своих акций на бирже Лондона. Руководство начало об этом говорить ещё весной 2011 года.



Тогда были названы разные сроки размещения, правда, вплотную этим вопросом «Ростелеком» занялся лишь в декабре прошлого года. Интересно, что представители компании уже собирались в Лондон, чтобы подписать документы, однако тогда реализация задуманного не состоялась. Уже после этого срок листинга и SPO сдвинули на февраль, позже чего перенесли на май, однако сделка так и не состоялась. Александр Провоторов – президент «Ростелекома» сообщил, что целью листинга акций компании является повышение их ликвидности. Если акциям удастся котироваться на бирже в Лондоне, это значительно расширит круг реальных инвесторов, потому как во многих странах закон запрещает покупать национальные ценные бумаги, российские в частности, и «Ростелеком» тому не исключение.



Интересным является тот факт, что самостоятельно «Ростелеком» просто не может, не имеет права продать ни одной голосующей акции. Что же касается продажи в процессе листинга и PRO в Лондоне, то в этом вопросе пока что ничего не ясно. Сейчас государство целиком и полностью осуществляет контроль над компанией. Владея напрямую 7,43% акций, а помимо этого и косвенно, в общей сумме более 50%. После слияние «Ростелекома» со «Связьинвестом» согласно указу президента России ситуация немного изменится.



Тогда появится возможность во время листинга в Лондоне продавать некоторые не голосующие привилегированные акции. Что же касается самого листинга, то он как раз таки вероятнее всего и будет проведен после слияние двух компаний. Кстати, это подтверждает и резкий динамический курс акций «Ростелекома». Так один из директоров аналитического департамента, говорит, что до наступления ясности со всеми условиями слияния двух гигантов, «Ростелекому» нет смысла проводить на бирже листинг. В противном случае, в связи с настороженностью инвесторов «Ростелеком» может просто не получить за свои акции при размещении в Лондоне справедливую цену. Так, когда же все – таки ждать листинга? Скорее всего, после объединения компаний, которое по некоторым данным должно пройти в октябре будущего года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика