Банк России замораживает процентные ставки, а Сбербанк пытается вернуть у Mirax Group 120 миллионов долларов . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Банк России замораживает процентные ставки, а Сбербанк пытается вернуть у Mirax Group 120 миллионов долларов . - «Финансы»
Банк России замораживает процентные ставки, а Сбербанк пытается вернуть у Mirax Group 120 миллионов долларов . - «Финансы»
Кредит в размере 373,6 миллиона долларов был выдан в 2011 году на достройку делового комплекса "Башня Федерация" в "Москва-Сити", сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте компании Potok. На 2 апреля 2013 года запланировано заседание совета директоров Банка Россия. Несмотря на






Банк России замораживает процентные ставки, а Сбербанк пытается вернуть у Mirax Group 120 миллионов долларов . - «Финансы»








Кредит в размере 373,6 миллиона долларов был выдан в 2011 году на достройку делового комплекса "Башня Федерация" в "Москва-Сити", сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте компании Potok.




На 2 апреля 2013 года запланировано заседание совета директоров Банка Россия. Несмотря на необходимость внесения перемен в процентную политику, аналитики финансового рынка отмечают, что от предстоящего заседания этих изменений ждать не приходится. Напомним, ставка рефинансирования не изменяется вот уже шесть месяцев и остается на уровне 8,25%. Предстоящее заседание второе за последние два месяца. В первый раз совет директоров собирался 15 марта. На сборах также поднимался вопрос процентной политики. На 15 марта в России наблюдалось увеличение уровня инфляции на фоне снижения показателей роста экономики.



Как и прогнозировали финансовые аналитики, Банк России не внес изменения в размер процентной ставки. Банкиры тогда отметили, что на фоне возрастающей инфляции есть риск снижения уровня внутреннего валового продукта ниже потенциального уровня. Накануне апрельского заседания все без исключения эксперты финансового рынка утверждают, что, несмотря на желание бизнеса добиться снижения ставок, Банк России не пойдет на это, по крайней мере, до лета. Это может произойти и раньше, если будет наблюдаться замедление роста инфляции. Хотя показатель годовой инфляции, на которую ориентируется государственный банк, только к июню сможет вернуться в пределы прогнозного коридора.



Про наличие оснований для снижения процентных ставок говорит и старший экономист «Сбербанк КИБ» Антон Струченевский. Как отмечает специалист, снижение средненедельного показателя инфляции дает основание сделать прогноз, что к концу 2013 года он может достигнуть цифры в 6%. Если подобная тенденция сохранится, то можно вести речь о снижении процентной ставки. Правда, по мнению Струченевского, ожидать этого стоит не раньше лета. Эту точку зрению поддерживает и Ольга Беленькая, руководитель аналитического департамента компании «Совлинк». Для более ранних изменений, отмечает специалист, необходимо сменить парадигму Центрального Банка, хотя с нынешним руководством этого ждать не приходится. С большим оптимизмом на ситуацию смотрит главный экономист «ВТБ Капитала» Максим Орешкин.



Он считает, что смягчения монетарной политики стоит ожидать не позднее мая текущего года. Ряд аналитиков финансового рынка увидели готовность Банка России к изменениям в том, что новое заседание совета директоров назначено через 2,5 недели после мартовских сборов. Хотя, заместитель председателя Центрального Банка Сергей Швецов заметил, что в этом не стоит искать скрытого смысла, просто для рассматриваемых вопросов необходим кворум.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика