A&NN и «Интеррос» опровергли информацию о продаже своих медиаактивов Ротенбергам . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » A&NN и «Интеррос» опровергли информацию о продаже своих медиаактивов Ротенбергам . - «Финансы»
A&NN и «Интеррос» опровергли информацию о продаже своих медиаактивов Ротенбергам . - «Финансы»
В официальном сообщении акционеров компаний сообщается, что появившиеся данные о планах продать медиаактивы "Рамблер-Афиша" и SUP Media структурам Бориса и Аркадия Ротенбергов не соответствуют реальности. Не успели Владимир Потанин и Александр Мамут объявить об объединении подвластных им компаний,






A&NN и «Интеррос» опровергли информацию о продаже своих медиаактивов Ротенбергам . - «Финансы»








В официальном сообщении акционеров компаний сообщается, что появившиеся данные о планах продать медиаактивы "Рамблер-Афиша" и SUP Media структурам Бориса и Аркадия Ротенбергов не соответствуют реальности.




Не успели Владимир Потанин и Александр Мамут объявить об объединении подвластных им компаний, как в прессе и в интернете стали распространятся слухи о том, что новый сервер готовы купить братья Роман и Аркадий Ротенберги. Владельцы SUP Media и Рамблер-Афишы отказываются комментировать данный инцидент, однако уверяют в том, что о таком повороте событий даже и речи не шло. Примечательно, что эта новость появилась в газете «Известия», редакторы которой ссылались на собственного источника.



В статье говорилось о том, что братья Ротенберги планируют создать интернет-сервис, который будет работать в сфере новостей, как политических, так и культурных, обзор спортивных соревнований и афиш светских и творческих мероприятий. Источник известий, также заявил о том, что крупнейшие и одни из самых востребованных серверов Lenta.ru и Газета.ру останутся во власти Мамута и Потанина и в сервер Ротенбергов не войдут.



Если рассматривать эту ситуацию, как правдивую, то действительно братья Ротенберги владеют активами и акциями многих российских и зарубежных компаний, однако медиа - сервисов в этом списке нет. Если братья задумали организовать подобный сервер, то оптимальным решением для них было бы купить раскрученный сервер, чем создавать свой с нуля. Данную ситуацию стороны комментировать отказываются. В компании SUP Media директор «Чемпионат.com» Дмитрий Сергеев утверждает, что в отношении его сайта подобных разговоров не было и сделок не планировалось. Также Сергеев отметил, что на данный момент управление компании занято оформлением документов по ранее озвученному слиянию SUP Media и Рамблер - Афиши. Никаких других изменений в структуре компании пока не планировалось, заметил Сергеев.



В окружении Ротенбергов эту информацию назвали слухами. Однако, газета известия утверждает, что переговоры ведут лично Ротенберги и Мамут с Потаниным. Ведущие аналитики, не смотря на всю затуманенность ситуации, уже далеют прогнозы, согласно которым приобретение некоторых сервисов, принадлежащих Потанину и Матуту, братьям Аркадию и Роману Ротенбергам обойдётся порядка 600 миллионов долларов. Ситуация до конца не известна и чья сторона права пока неясно. Известно только одно, что Рамблер-Афиша объединяется с SUP Media, а кто присоединится к ним ещё, покажет время.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика