Европейская криптобиржа привлекает 22 миллиона евро за счет краудинвестирования » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Европейская криптобиржа привлекает 22 миллиона евро за счет краудинвестирования
Европейская криптобиржа  привлекает 22 миллиона евро за счет краудинвестирования
Бернхард Блаха был одним из основателей стартапа Herosphere, который в 2017 году стал первой компанией, осуществившей первичное размещение монет (ICO) в соответствии с австрийским законодательством. Как биржи, регулируемые государством https://wellcrypto.io/ru/best-exchange/regulated/, Блаха был

Бернхард Блаха был одним из основателей стартапа Herosphere, который в 2017 году стал первой компанией, осуществившей первичное размещение монет (ICO) в соответствии с австрийским законодательством. Как биржи, регулируемые государством https://wellcrypto.io/ru/best-exchange/regulated/, Блаха был генеральным директором биржи цифровых активов Blocktrade, базирующейся с прошлого года в Люксембурге. Теперь он осуществил с компанией краудинвестинговое финансирование на сумму 22 миллиона евро: это было первое регулируемое размещение ценных бумаг, которое было проведено с надзорным органом Люксембурга CSSF.
По данным Blocktrade, более 6 000 инвесторов из 33 стран приняли участие в раунде финансирования серии A. Некоторые из этих инвесторов внесли пятизначные суммы, но не было институциональных инвесторов или других крупных игроков.
Блаха является членом правления Австрийской ассоциации цифровых активов (DAAA). Известно, что он будет поддерживать венский криптостартап Coinpanion в качестве консультанта.

Идея сообщества на первом плане

Блаха оправдал тот факт, что раунд финансирования был реализован посредством краудинвестинга, в первую очередь, идеей сообщества. Blocktrade имеет большое сообщество из 6 000 инвесторов, которые владеют биржей и теперь могут влиять на ее развитие.
Blocktrade сознательно называет себя не криптобиржей, а биржей цифровых активов. Помимо криптовалют, в будущем должны быть доступны и другие цифровые активы. Блаха приводит в качестве примеров рынок недвижимости или искусства, где каждый актив, который имеет ценность, но, возможно, слишком неликвиден или слишком дорог для индивидуальной торговли, может быть доступным в Blocktrade, как только это станет юридически возможным. Криптовалюты - название для нескольких тысяч проектов, каждый из которых по-своему уникален https://wellcrypto.io/ru/cryptocurrencies/ и охватит все области, связанные с управлением капиталом.
Запланирована широкомасштабная B2C-кампания

По заявлению компании, привлеченный капитал уже был использован для улучшения операционной деятельности в области безопасности, фиатных шлюзов и создания рынка. В этом году должна начаться широкомасштабная кампания B2C с целью расширения пользовательской базы.
Планируется также партнерство B2B, через которое Blocktrade продает функции white label. Кроме того, Blocktrade хочет предложить услугу, которая поддерживает стартапы в привлечении капитала. Это предложение будет предложено вместе с Cryptix AG - швейцарской венчурной компанией, которая приобрела Blocktrade в 2019 году.

Осознанное решение смены юрисдикции

Blocktrade была основана в 2018 году и изначально базировалась в Лихтенштейне. Затем в 2019 году компания была передана швейцарской Cryptix AG и перестроена к 2020 году. В ходе этого штаб-квартира компании была перенесена в Люксембург - очень осознанное решение, как говорит Блаха. «Мы хотели работать с регулирующим органом, который открыт для инноваций, но не относится легкомысленно к регулированию», - заявил Блаха. Он начал работу над проектом в июле 2020 года, а когда компания переехала в Лихтенштейн, занял должность генерального директора.

Источник новости - https://wellcrypto.io/ru/

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика