МСРК Центра и Приволжья - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » МСРК Центра и Приволжья - «Новости - Энергетики»
МСРК Центра и Приволжья - «Новости - Энергетики»
В рамках технического Совета энергокомпании, который проходит на базе филиала «Рязаньэнерго», представители и руководство технического блока энергокомпании посетили два предприятия, производящих российское электротехническое оборудование. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает налаживать контакты
МСРК Центра и Приволжья - «Новости - Энергетики»
В рамках технического Совета энергокомпании, который проходит на базе филиала «Рязаньэнерго», представители и руководство технического блока энергокомпании посетили два предприятия, производящих российское электротехническое оборудование.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает налаживать контакты с научной школой и российскими предприятиями электроэнергетической отрасли в контексте реализации последовательной политики замещения импортного энергооборудования и комплектующих на аналоги отечественного производства. Сегодня в рамках второго дня технического Совета энергокомпании руководители технического блока, главные инженеры филиалов и начальники департаментов МРСК Центра и Приволжья посетили два рязанских предприятия, выпускающих продукцию для нужд электросетевой отрасли.

В рамках визита на завод по производству аккумуляторных батарей (АКБ) разных типов и назначения вниманию энергетиков были представлены стационарные АКБ, которые применяются на трансформаторных подстанциях. Для представителей энергокомпании была организована экскурсия по всем цехам предприятия для ознакомления со всей технологической цепочкой, а также условиями, в которых изготавливаются и хранятся АКБ.

Позже энергетики МРСК Центра и Приволжья побывали на предприятии, производящем кабельную арматуру и силовые установки: от индивидуальных трансформаторных подстанций, которые могут быть смонтированы на опоре воздушной линии электропередачи до трансформаторных подстанций в металлическом, железобетонном исполнении и подстанций подземного типа.

По итогам посещения предприятий представители технического блока энергокомпании обсудили с производителями перспективы сотрудничества, в том числе возможности реализации совместных инновационных проектов. Напомним, в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), которые активно ведутся в энергокомпании с 2011 года, МРСК Центра и Приволжья принимает непосредственное участие в создании новейшего российского оборудования для электросетевого комплекса. Идеи таких разработок зачастую рождаются непосредственно из опыта, приобретенного специалистами компании в повседневной работе: возникают рационализаторские идеи, которые при участии специалистов ведущих ВУЗов страны и производителей энергооборудования становятся проектами, а затем и опытными образцами нового оборудования и приборов. Всего на текущий момент МРСК Центра и Приволжья получила 23 патента и свидетельств госрегистрации на результаты НИОКР, которые позволяют еще эффективнее решать задачи по повышению надежности и качества электроснабжения жителей регионов присутствия энергокомпании.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика