Меры приняты - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Меры приняты - «Новости - Энергетики»
Меры приняты - «Новости - Энергетики»
Алексей Кокорин, менеджер по группе изделий АББ Сегодня много и часто говорится об энергоэффективности, энергосбережении, снижении затрат и себестоимости. Какие конкретные меры по повышению энергоэффективности можно предложить уже сегодня и какое оборудование может этому способствовать? вительства
Меры приняты - «Новости - Энергетики»
Алексей Кокорин, менеджер по группе изделий АББ

Сегодня много и часто говорится об энергоэффективности, энергосбережении, снижении затрат и себестоимости. Какие конкретные меры по повышению энергоэффективности можно предложить уже сегодня и какое оборудование может этому способствовать?

вительства Российской Федерации. За счет мер программы предполагается обеспечить снижение энергоемкости ВВП к 2020 году не менее чем на 13,5%.

Рассматривая крупное промышленное предприятие, можно отметить, что затраты на топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) составляют в среднем 25–40% от себестоимости продукции (без учета стоимости сырья и материалов). При более детальном рассмотрении ТЭР можно выделить отдельно электроэнергию: она составляет 40–60% от общего объема энергоресурсов. Это основной источник экономии и энергосбережения на предприятии. Но не стоит также забывать про теплоснабжение и котельное оборудование.

Основные меры, повышающие эффективность электроснабжения и потребления электроэнергии, следующие: внедрение коммерческого и технического учета внутри предприятия, обновление средств учета и измерения (до 3,5% экономии); переход на оплату по дифференцированному тарифу (в среднем до 4% экономии); анализ и контроль состояния электрического оборудования; системный энергетический мониторинг и, как следствие, снижение заявленной мощности потребления предприятия.

Замена кабельных линий – достаточно дорогостоящий процесс, который позволяет снизить потери и повысить энергоэффективность предприятия. Кроме замены кабельных линий необходима и их последующая защита. Такие процессы, как перегрузка и короткие замыкания, губительны для кабельных линий и вызывают преждевременное старение изоляции, дополнительные потери и выход из строя.

Для защиты кабельных линий наиболее эффективным является использование предохранителей. Это современный и наиболее надежный способ защиты. Сделать защиту на предохранителях удобной для обслуживающего персонала позволяют аппараты семейства SlimLine XR.

Серия выключателей-разъединителей с предохранителями SlimLine XR представляет собой комплексное решение по распределению энергии, выпускаемое компанией АББ и зарекомендовавшее себя во всем мире. Аппарат обладает всеми преимуществами защиты на предохранителях и удобен в эксплуатации.

Для анализа энергопотребления предприятия и снижения заявленной мощности необходимо составление энергетических профилей каждой установки, входящей в состав предприятия. После анализа профилей возможно перераспределение нагрузок и устранение пиков, что позволяет экономить до 15% от стоимости электроэнергии в год.
Выключатель SlimLine XR ITS представляет собой версию XR со встроенными трансформаторами тока, датчиками напряжения и температуры. Модуль ITS осуществляет измерение всех параметров сети, включая энергопотребление и коэффициент мощности, что позволяет легко и без дополнительных затрат реализовать систему удаленного мониторинга энергосистемы, контролировать график расхода электроэнергии, построить энергетический профиль установки и оптимизировать потребление энергии на всем предприятии.

В выключателях серии SlimLine XR ITS обмен данными осуществляется по единому протоколу ModBus. Все настройки блока ITS могут быть заданы с помощью мобильного ПК, подключаемого к каждому выключателю SlimLine XR ITS посредством USB-кабеля. На данный момент активно ведутся разработки модуля ITS для применения на постоянном токе.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика