Кто расскажет про электронную подпись? - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Кто расскажет про электронную подпись? - «Новости - Энергетики»
Кто расскажет про электронную подпись? - «Новости - Энергетики»
Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур По данным Федеральной службы по тарифам, только 12 регионов страны на 100% подключились к системе документооборота ЕИАС ФСТ России. Переход регулируемых организаций на электронную отчетность продолжается. При этом на старте обычно
Кто расскажет про электронную подпись? - «Новости - Энергетики»
Никита Баранов,
руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур

По данным Федеральной службы по тарифам, только 12 регионов страны на 100% подключились к системе документооборота ЕИАС ФСТ России. Переход регулируемых организаций на электронную отчетность продолжается. При этом на старте обычно возникает много вопросов, связанных с электронной цифровой подписью. Решить их помогают специалисты Удостоверяющего центра СКБ Контур.

Виртуальный паспорт

– Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – это своего рода виртуальное удостоверение личности, с которым многие задачи на предприятии можно решить быстрее и эффективнее, чем при использовании обычной ручки и бумаги, – рассказывает Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур. – Отчетность через Интернет, электронный документооборот и онлайн-торги – все это доступно благодаря ЭЦП, которая обеспечивает юридическую значимость и конфиденциальность передаваемой информации.
Мы выдаем сертификаты электронной цифровой подписи для ЕИАС ФСТ России с 2006 года, когда система только начала работать. Для того чтобы помочь нашим пользователям разобраться с ЭЦП, на протяжении последних трех лет функционирует круглосуточная линия технической поддержки.
На старт? Внимание!

Самый распространенный вопрос, который поступает в наш call-центр, – как подключиться к ЕИАС ФСТ.
Важно помнить, что в конце 2011 года заработала новая схема подключения. Теперь, чтобы зарегистрироваться в системе, необходимо заполнить специальную форму на портале ЕИАС, а не отправлять ее по обычной почте. В процессе регистрации абонент указывает данные об организации и заводит логин и пароль, которые следует запомнить. К сожалению, одна из частых проблем заключается в том, что пользователи забывают свои логин и пароль, а ведь именно они нужны для входа в ЕИАС.

Первый шаг

Часто абоненты интересуются, можно ли получить сертификат электронной цифровой подписи в своем регионе. Безусловно, да, потому что наши сервисные центры расположены по всей России, их свыше 650. Адрес ближайшего представительства всегда подскажут специалисты технической поддержки, контакты есть и на нашем сайте.

Чтобы получить ЭЦП, понадобится только паспорт будущего владельца сертификата – человека, ответственного за предоставление данных. Сама процедура займет всего 15 минут – это проще, чем оформить кредитную карту в банке.

Полный комплект

Еще один вопрос пользователей – какие тарифные планы мы предлагаем. Какой бы тариф вы ни выбрали, каждый включает сертификат электронной цифровой подписи и лицензию на средства криптографической защиты информации.
В тариф для бюджетных организаций также входит услуга сопровождения. Это значит, что в случае поломки или потери токена (на нем записана ЭЦП, выглядит как флешка) вы без дополнительной платы получите новый сертификат электронной цифровой подписи. Самое главное – не придется проходить довольно неприятную процедуру с очередным выделением денег, ведь поломка – это всегда неожиданно, а бюджет уже утвержден.

Коммерческие предприятия также могут подобрать тариф с услугой сопровождения.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика