От мифов в реальность - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » От мифов в реальность - «Новости - Энергетики»
От мифов в реальность - «Новости - Энергетики»
Автолюбители относятся к КАСКО по-разному. Многие скептически. Но это ровно до той минуты, пока сверкающее средство передвижения не попадет в ДТП и не превратится в автохлам. Современное производство – это сложный узел взаимоотношений в части специализации и интеграции. При этом даже хорошо
От мифов в реальность - «Новости - Энергетики»
Автолюбители относятся к КАСКО по-разному. Многие скептически. Но это ровно до той минуты, пока сверкающее средство передвижения не попадет в ДТП и не превратится в автохлам.

Современное производство – это сложный узел взаимоотношений в части специализации и интеграции. При этом даже хорошо отлаженные процессы требуют постоянного внимания, контроля, коррекции, а также профилактики. Интеграция всех инженерных подсистем в одну работающую экосистему, по мнению Андрея Воробьева, вице-президента, директора по сервису Schneider Electric в России и странах СНГ, и Андрея Быченко, руководителя департамента операционной деятельности дирекции по сервису Schneider Electric в России, требует соответствующего подхода и к ее обслуживанию.
На производстве заботиться об обслуживании каждой единицы оборудования в отдельности неудобно и невыгодно. Есть ли более эффективные средства? Как оптимизировать расходы на обслуживание и гарантировать бесперебойную работу? На эти и другие интересные вопросы представители компании ответили журналистам из ведущих СМИ в разговоре в ходе встречи в головном российском офисе Schneider Electric.
Представители мирового эксперта в области управления электроэнергией обозначили тему разговора чрезвычайно интересно: «Полное КАСКО в мире инженерных систем: мифы и реальность».

Андрей Воробьев и Андрей Быченко рассказали о роли профессионального сервиса для крупных предприятий, механизмах гарантии высокого качественного уровня сервиса от Schneider Electric, привели наглядные примеры успешных сервисных проектов в России и о многом другом.

Сервис, по мнению экспертов, в условиях сегодняшнего дня – это зачастую не проблема с качеством оборудования, а регулярное качественное обслуживание и профессиональный восстановление оборудования и всех инженерных подсистем, т.е предотвращение остановки производства. Если продолжать аналогию между сервисом инженерных систем и сервисом в автотранспорте, то можно убедиться, что безотказность работы обеспечивает бесперебойную работу современной электротехнической продукции, она базируется на качестве обслуживания этого оборудования. Сегодня сервис не просто ремонт – сервисная компания берет на себя определенные обязательства по ряду параметров. Она гарантирует, в частности, что предприятие не будет испытывать неудобств в работе в случае отказа оборудования.
Отметим, что готовность сервисной компании, будь то Schneider Electric или иная, взять на себя такую ответственность заслуживает уважения. Представим на минуту: отказывает что-то на предприятии с непрерывным циклом производства. Некоторые из них могут попросту прекратить свое существование, взять, например, металлургию, где электролизная ванна без электроэнергии долго не живет. В иных, например в медицине, слишком высока цена потерь – сколько стоит жизнь?

На встрече с журналистами Андрей Воробьев привел несколько весомых аргументов в пользу профессионального сервиса для крупных промышленных предприятий. И с ним приходится согласиться. С учетом экономической составляющей этот сервис чрезвычайно привлекателен. При всем уважении к специалистам предприятия, всем понятно, что компетенции производителя оборудования всегда выше, чем у пользователя. Хорошо построенный сервис освобождает предприятие от бремени содержания штатных специалистов. Наконец, и это тоже существенно, экономит ресурсы: у руководителей предприятия не болит голова о запасных частях, инструментах и агрегатах. Добавим сюда же еще и логистику, сохранность, а также другие сопряженные с этим вещи.

Разумеется, заказчика беспокоит несколько ключевых вопросов. Прежде всего присутствие сервисных предприятий на территории, от чего прямо зависит быстродействие. И – это не секрет – надежность партнера. На наш взгляд, принципиальная новизна в подходе заключается в том, что сегодня на производстве нужно не ждать, когда что-то выйдет из строя, а предотвращать это. В Schneider Electric считают, что заключенный контракт – это своеобразная гарантия заказчику. Сервисные предприятия предотвращают отказы техники, они готовы быстро провести замену вышедшего из строя оборудования и восстановить его. Иначе говоря, они обеспечивают комплексный подход.

Услуги сервисных предприятий становятся все более востребованными, но процесс перехода на КАСКО в инженерных системах займет несколько лет. В разговоре журналисты и организаторы встречи пришли к выводу, что один из серьезных сдерживающих факторов развития сервиса в России – это ментальность. Предприятия настаивают, чтобы производитель оборудования осуществлял шеф-монтаж, но не идут на сервисное сопровождение работы дорогостоящего оборудования. Вместе с тем в некоторых отраслях (например, в атомной промышленности) цена риска настолько высока, что стандарты этих предприятий требуют обслуживания именно производителем. Жизнь, опыт сотрудничества, пример коллег – все ведет к росту доверия и к росту спроса на сервисные услуги. Производители не хотят ДТП на своих предприятиях. Такова реальность.

Александр Викторов

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика