Цифровое и устойчивое будущее сегодня - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Цифровое и устойчивое будущее сегодня - «Новости - Энергетики»
Цифровое и устойчивое будущее сегодня - «Новости - Энергетики»
С 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве компания Schneider Electric провела Innovation Summit Moscow 2021. В рамках пленарных и индустриальных сессий, семинаров, стратегических дискуссий, которые проходили как офлайн, так и на специальной онлайн-платформе, мировые и российские
С 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве компания Schneider Electric провела Innovation Summit Moscow 2021.

В рамках пленарных и индустриальных сессий, семинаров, стратегических дискуссий, которые проходили как офлайн, так и на специальной онлайн-платформе, мировые и российские эксперты обсудили тренды цифровой трансформации, инновационные инструменты для устойчивого и эффективного бизнеса, а также цифровые технологии для борьбы с изменением климата и сокращения углеродного следа. Помимо этого, специалисты Schneider Electric представили ряд новых решений для различных отраслей и рассказали об уже реализованных с заказчиками проектах.

Накануне Innovation Summit Moscow 2021 Schneider Electric представила результаты исследования, призванного определить уровень внедрения практик устойчивого развития в российских компаниях и выявить общие тренды устойчивого развития в различных отраслях российской экономики за 2019–2020 годы. Результаты отражают, что принципы и практики устойчивого развития все чаще внедряются в операционные процессы российских компаний и учитываются при стратегическом планировании. Формальный подход российских компаний к устойчивому развитию сменяется интегральным.
В первый день мероприятия Schneider Electric объявила о запуске в России премии «Зелёный свет», направленной на поощрение лучших российских практик в области устойчивого развития и энергоэффективности. При отборе проектов Schneider Electric будет оценивать уровень внедрения компаниями на производстве энергоэффективных решений, долю использования экологически чистой энергии и показатели по снижению выбросов парниковых газов. Компания планирует присуждать премию ежегодно.

Также 27 апреля компания подписала соглашение о широкомасштабном стратегическом сотрудничестве с НИУ «МЭИ». Стороны договорились о совместной подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов, актуализации программ высшего и дополнительного профессионального образования с учетом потребностей компании, а также разработке методологии и инструментария для оценки профессионального уровня сотрудников. Кроме того, сотрудничество подразумевает проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на развитие продуктовой линейки Schneider Electric за счет повышения уровня эффективности, экологической безопасности и надежности оборудования.

Кроме того, в рамках мероприятия были продемонстрированы результаты подобного партнерства с другим вузом. Так, Schneider Electric совместно с Санкт-Петербургским горным университетом представили концепт «Умная мельница» – решение по оптимизации и автоматизации мельниц за счет изменения скорости вращения в зависимости от контролируемых параметров и расчетных показателей. Это позволяет повысить качество помола при сокращении потребляемых ресурсов.

Многие сессии мероприятия были посвящены проектам, реализованным Schneider Electric совместно с заказчиками: эксперты делились подходами, результатами и достижениями. Особенно актуальными в этом году оказались проекты в области здравоохранения.

Так, компания рассказала об организации электрораспределения низкого напряжения и внедрении инструментов для мониторинга энергоснабжения в рамках строительства многопрофильного медицинского центра «Хадасса» на территории Московского международного медицинского кластера (МММК) в Сколково. Благодаря задействованным технологиям обслуживание и дальнейшая эксплуатация клиники стали еще удобнее и выгоднее. По итогам работы заказчик принял решение продолжать сотрудничество со Schneider Electric по всем системам на третьей очереди объекта.

Более того, Schneider Electric внедрила в «Институте Ядерной Медицины» в Химках решения для обеспечения энергоэффективности здания, а также системы пожарной безопасности и контроля доступа. Теперь здание является единственным российским проектом в сфере медицины, аккредитованным авторитетной международной рейтинговой системой сертификации «зеленых зданий» Leadership in Energy & Environmental Design (LEED).

На мероприятии также были представлены проекты, реализованные в странах СНГ. В их числе – строительство центра обработки данных (ЦОД) для оператора сотовой связи МТС на территории Беларуси. На специальной сессии, посвященной трансформации отрасли телеком, выступил руководитель технического департамента СООО «Мобильные Телесистемы» Алексей Тяжких и совместно со специалистами Schneider Electric рассказал о том, как им удалось спроектировать и построить безопасный, предсказуемый, надежный ЦОД, отвечающий требованиям международных стандартов Uptime Institute, в черте города.

Всего на Innovation Summit Moscow 2021 выступили более 50 спикеров. Ведущие специалисты компании и приглашенные эксперты поговорили об инновационных решениях в области ЦОДов, периферийных вычислений, нефтегазовой промышленности, автоматизации производства, промышленного проектирования и коммерческой недвижимости. Отдельно было уделено внимание вопросам кибербезопасности, распределения электроэнергии, BIM-проектирования, электроснабжения, электромониторинга и жилищного строительства.
Заключительный день Innovation Summit Moscow 2021 был посвящен теме «Работа будущего». Спикеры и участники мероприятия обсудили темы эффективного управления командами и поддержания мотивации сотрудников в условиях удаленной работы, баланса между работой и личной жизнью, борьбы со стрессом и выгоранием и построения успешной карьеры. Молодые специалисты приняли участие в интерактивной сессии, которая состояла из интервью с текущими стажерами, карьерного теста и интерактивной командной части – дебатов и питча для студентов с призами для победителей.

В ходе онлайн-трансляции Innovation Summit Moscow прошла акция «Копите "зеленые" баллы» –простой и удобный способ внести личный вклад в экологическое благополучие нашей планеты. Участникам были начислены баллы за посещение онлайн-сессий и активное участие в них. За каждые 200 000 баллов, суммарно полученных участниками, Schneider Electric начислит средства, которые будут направлены проекту «Подари дерево». Затем в мае 2021 года на эти средства будут высажены деревья на территории детского реабилитационного центра во Владимирской области.
Кроме того, в этом году Innovation Summit Moscow прошел под эгидой полного отказа от бумажных носителей: все маркетинговые и другие материалы были представлены только в электронном виде. На территории выставочного павильона был организован раздельный сбор мусора, а специальная команда консультантов рассказывала об этой инициативе и о том, как правильно следовать принципам раздельного сбора мусора в повседневной жизни.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика