Крупный бизнес начинает подготовку к выходу Греции из еврозоны . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Крупный бизнес начинает подготовку к выходу Греции из еврозоны . - «Экономика»
Крупный бизнес начинает подготовку к выходу Греции из еврозоны . - «Экономика»
В связи с возможностью выхода Греции из еврозоны, международные компании готовятся к различным сценариям развития событий, вплоть до распада еврозоны. А в случае если Греция вернется к драхме, скорее всего, вывести капитал из страны станет невозможно. Чтобы снизить возможные риски, компания


Крупный бизнес начинает подготовку к выходу Греции из еврозоны . - «Экономика»

В связи с возможностью выхода Греции из еврозоны, международные компании готовятся к различным сценариям развития событий, вплоть до распада еврозоны. А в случае если Греция вернется к драхме, скорее всего, вывести капитал из страны станет невозможно.


Чтобы снизить возможные риски, компания Heineken уже не только начала вывод своих средств из еврозоны, но и избавляется от евро, конвертируя его в доллары и фунты стерлингов. Аналогичные меры принимают и другие крупные компании. Часть греческих компаний опасается потерять доступ к капиталу в случае ввода драхмы, поэтому активно берут кредиты, как в иностранных, так и в местных банках. Крупные европейские туроператоры готовятся к переводу бизнеса в другие страны на случай возможных волнений в Греции. Часть компаний работающих в Греции, сворачивают торговлю, другие требуют повысить предоплату за товары почти в полтора раза и сокращают срок перевода денег в 2 раза, до 15 дней.



Свое беспокойство сложившейся ситуацией выразили крупные компании, которые занимаются страхованием торговых операций, нестабильная ситуация в еврозоне вынуждает их повышать страховые ставки. В целом, деловой климат Европы за последнее время резко ухудшился. В связи с возможностью выхода Греции из еврозоны, у юридических компаний появился огромный объем работы, сообщает Бенедикт Джеймс, партнер компании Linklaters. Прежде всего, рассматривается возможность отмены действия договоренностей и деловых контрактов в случае ввода драхмы. Французская сеть Carrefour в связи с падением продаж, приняла решение закрыть все мелкие точки, оставив в Греции только крупные магазины и увеличить группу товаров, реализуемых со скидкой.



Крупнейший производитель лазерных инструментов Trumpf, готовится применить меры, проверенные кризисом 2008-2009гг., - сократить расходы и обезопасить себя долгосрочными кредитами. Руководство European Aeronautic Defence & Space уже ищет подходящее место для своего производства на случай распада еврозоны и готовится пересмотреть все этапы своих бизнес процессов в связи с возможным возвращением стран еврозоны к своим национальным валютам. По данным опроса Roland Berger, 80% немецких компаний не имеют представления, что делать в случае выхода Греции из еврозоны, причем 50% считают такой сценарий вполне возможным.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика